Москва закрывает школы, секции и кружки

Вчера, 16 марта 2020 года, столичный мэр Сергей Собянин объявил о закрытии общеобразовательных и спортивных школ, всех государственных кружков и секций, попадающих под определение учреждений допобразования. Карантин для этих заведений вводится с 21 марта по 12 апреля (включительно).

Для родителей учеников 1-4-х классов могут быть созданы так называемые дежурные группы в количестве не более 12 человек, которые будут действовать в рамках санитарного режима.

До 21 марта родители имеют возможность отправлять детей в школы и на дополнительные занятия по желанию. Свободное посещение учебных заведений в Москве введено с 14 марта. Но, подчеркивают учителя, это не должно выглядеть половинчатым решением в виде пропуска отдельных занятий. Либо ребёнок полноценно ходит в школу, либо переходит на дистанционное обучение и сдает домашние задания по графику, назначенному преподавателем.

Карантин для школ и государственных детских учреждений попадает на период школьных каникул. Если до их окончания он не будет снят, школьники Москвы будут учиться дистанционно. Некоторые школы уже переходят на такой режим.

На детские сады данное распоряжение не распространяется. До появления дополнительной информации они продолжают работать в прежнем режиме. То же самое касается коммерческих детских организаций и фитнес-центров.

В своем личном блоге мэр также обратился к родителям учащихся с просьбой ограничить выход детей на улице в режиме добровольной самоизоляции и не допускать их появления в общественных местах: парках, торговых центрах и др.

Несколько московских и подмосковных школ уже закрыты на карантин после того, как среди учеников или персонала был обнаружен коронавирус SARS-CoV-2.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 17.03.2020 12:14, обновлено 17.04.2020 16:04
Рейтинг статьи:
5,0

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Москва начинает снимать ограничения и вводит масочно-перчаточный контроль
С 12 мая в Москве начинается постепенное снятие ограничений и вводится обязательное ношение масок и перчаток.
Школы в Москве будут работать частично
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о возобновлении учебы в школах в очном режиме для 1-5-х классов и дистанционного обучения для остальных учащихся.
В России продолжается эпидемия коронавируса: 3 апреля
Продление режима самоизоляции. Условие прекращения эпидемии в России и прогноз ее развития. Новый тест на коронавирус.
Пожилых москвичей отправляют на самоизоляцию
Мэр Москвы обратился к пожилому населению столицы с просьбой перейти на добровольную самоизоляцию, начиная с 28 сентября 2020 года.
Ребенок с коронавирусом оказался безопасным для окружающих
Ученые сообщают о случае нераспространения коронавирусной инфекции зараженным ребенком, имевшим симптомы заболевания.
Мэр Москвы отменил ношение перчаток в общественных местах
Мэр Москвы Сергей Собянин в своем личном блоге объявил об отмене обязательного ношения перчаток в общественных местах столицы.