Первая скорая помощь

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна
Заместитель председателя правительства Ольга Голодец предложила ввести в школьную программу обязательный урок, на котором старшеклассники будут учиться оказывать первую медицинскую помощь.

«У нас есть подробный курс анатомии человека, но при этом школьники не умеют измерить давление и не знают, зачем это вообще нужно», — утверждает она. — «Минздрав уже разработал хороший практический курс, который даст необходимые знания». 

Подробности новой программы пока не разглашаются.


Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 27.05.2014 00:40, обновлено 22.12.2021 13:59
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

В аэропортах проверят всех медиков
Генпрокуратура России начнет проверку оказания медицинской помощи в аэропортах и ж/д вокзалах, которая будет включать в себя не только эффективность работы медиков, но и уровень их образования, а также оснащение медузлов лекарствами и необходимым оборудованием.
Всем московским бригадам скорой помощи выделят планшеты
В 2015 году все московские бригады «скорой помощи» получат новые абонентские комплекты для приема вызовов. Об этом, как сообщает M24.ru, заявил главврач Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А. С. Пучкова Николай Плавунов.
Электронные больничные, платный полис и отмена надбавок врачам: что нас ждет в 2015-м году
В 2015-м году нам предложат купить дополнительный к ОМС полис медстрахования, оформлять электронные больничные и проходить водительскую медкомиссию по упрощенной схеме. Врачам скорой отменят надбавки, а работодателей заставят покупать мигрантам полис ДМС. Наконец, страна перейдет на подушевое и одноканальное финансирование медомощи.
На жалобы в свой адрес Минздрав отреагировал оперативно
Минздрав России опубликовал данные о состоянии сельской медицины на сегодняшний день. Это официальный ответ ведомства на жалобы медиков Владимиру Путину в ходе «Прямой линии» накануне. 
ЧП в метро. В. Скворцова: Медики сработали быстро
Вчера, 15 июля, в московском метрополитене произошло крушение поезда, в результате которого погибли люди. По последним данным Минздрава погибшими числится 21 человек, госпитализировано 126.
Женщины реже вызывают скорую для себя
Женщины с симптомами инфаркта реже вызывают себе скорую, чем для мужчин с аналогичными проявлениями.