Сомневаетесь в результатах свидания? ИИ придёт на помощь!

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна

Согласно исследованию Университета Цинциннати, искусственный интеллект может определить, насколько хорошо прошло ваше свидание и интересны ли вы партнёру.

ИИ анализирует данные, насколько сильно потеет каждый человек, как быстро он дышит и как бьётся его сердце. Чем больше эти показатели у пары синхронизируются, тем выше вероятность того, что эти два человека заинтересованы друг в друге и будут встречаться дальше.

Учёные, разрабатывающие эту технологию, планируют превратить ее в приложение, которое сможет давать романтикам «честную обратную связь» о своих свиданиях или о самих себе. Это приложение является одним из первых в своем роде, в котором отражается, насколько хорошо проходит беседа, анализируя исключительно показатели жизнедеятельности.

Результат основан на явлении, известном как «физиологическая синхронность», которое показывает, насколько люди увлечены друг другом в данный момент, по тому, как совпадают показатели их сердцебиения, дыхания и потоотделения. ИИ смог определить разницу между четырьмя различными сценариями разговора с точностью 75%, даже когда два человека встретились через видео-чаты.

Физиологическая синхрония, вероятно, является эволюционной адаптацией. Люди эволюционировали, чтобы делиться друг с другом и сотрудничать, что проявляется даже на подсознательном уровне.

Читайте далее

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 15.02.2023 13:34

Ссылка на первоисточник: