Ученые рекомендуют взрослым до 30 лет обследоваться на гонорею и хламидиоз

Эксперты из Canadian Task Force on Preventive Health Care опубликовали рекомендации взрослым людям моложе 30 лет, ведущим половую жизнь, пройти обследование на гонорею и хламидиоз.

Сегодня в Канаде это самые распространенные бактериальные инфекции, передаваемые половым путем. Без лечения они могут стать причиной воспалительных заболеваний органов малого таза, хронических болей и бесплодия.

Согласно данным наблюдений, которые публикуют эксперты, стабильный рост заболеваемости хламидиозом и гонореей в данной возрастной категории наблюдается с 2000 года. Сегодня каждый 20-й человек в возраст6е 15-29 лет, ведущий половую жизнь, заболевает хламидиозом.

Для данной возрастной группы официальные показатели заболеваемости составляют 1,0-1,9% для хламидиоза и 0,2-0,3% для гонореи. Но у многих людей оба заболевания протекают бессимптомно или сами пациенты не обращаются за помощью. Поэтому реальные цифры могут достигать 5-7%.

Ученые напоминают, что мужчины часто не имеют симптомов этих заболеваний, но могут передавать инфекцию женщинам, для которых последствия заражения оказываются намного более серьезными. Поэтому необходимо обследовать представителей обоих полов.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 19.04.2021 11:53

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Депиляция интимных зон связана с риском заражения инфекциями
Удаление волос в лобковой зоне как у мужчин, так и у женщин повышает вероятность заражения инфекциями, передаваемыми половым путем.
Лактобактерии могут приводить к хламидиозу
Некоторые лактобактерии, обитающие во влагалище, могут повышать угрозу инфицирования хламидиозом.
Лечение гонореи требует жестких мер
Впервые с 2011 года обнародованв новые рекомендации по лечению инфекций, передающихся половым путем, в частности – гонореи.
В Австрии у мужчины нашли новый штамм супергонореи

Austrian Agency for Health and Food Safety описывает случай выявленного штамма Neisseria gonorrhoeae с широкой лекарственной устойчивостью ко всем возможным препаратам.

Вакцина против менингита оказалась эффективна против гонореи
Ученые из Оклендского университета обнаружили, что вакцина, изначально созданная для профилактики менингита, на треть снижает риски заражения гонореей.
Диагностика гонореи стала проще и эффективнее
За последние 10 лет случаи возникновения гонореи участились и медики опасаются пандемии. Но они нашли выход — новые методы, позволяющие отследить вспышки заболевания.