Главврачей и чиновников уволят

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна
И. о. главы Крыма Сергей Аксенов заявил о многочисленных нарушениях в сфере здравоохранения на полуострове. «Фактов таких более чем достаточно. Я не вижу другого выхода, как предложить министру здравоохранения, его замам, а также главным врачам больниц на территории города Симферополя, если у них есть совесть, написать заявление об отставке», — сообщил и. о. главы республики. 

Ситуация такова — завышенные цены, вся благотворительная помощь появляется в магазинах, пациентов заставляют платить за медицинскую помощь под видом благотворительных взносов.

Если это будет продолжаться и дальше, то Аксенов пообещал принудительно уволить всех.

Здравоохранение в Крыму существует «в неофициальном режиме», утверждает он. Пока полуостров находился в составе Украины, практически вся медпомощь там была платной. Теперь Крым встраивается в российскую систему здравоохранения, однако система ОМС полностью заработает здесь лишь к 2015 году. «Явления, которые были в Крыму до вступления в Российскую Федерацию, продолжают иметь место, что недопустимо», — с этими словами Аксенов поручил прокуратуре и МВД  провести проверки в больницах.

Сообщается, что министр здравоохранения республики уже подал в отставку. 

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 10.06.2014 00:40, обновлено 22.12.2021 13:59
Рейтинг статьи:
4,7

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

В Крыму исчезнут частные аптеки
Врио главы республики Крым Сергей Аксенов предложил в крымских больницах закрыть все частные аптеки, оставив только государственные.
В Крыму лекарства будут стоить дорого
Власти Крыма утвердили максимальные торговые наценки на лекарства в оптовой и розничной сети. Это позволит регулировать цены на более чем 500 видов препаратов, которые вошли в перечень жизненно необходимых.
Минздрав проверит качество оказания медицинских услуг в стране
Медицинские учреждения России ожидают серьезные изменения. Минздрав хочет в скором времени ввести в практику международную систему менеджмента качества оказания медпомощи.
Электронные больничные, платный полис и отмена надбавок врачам: что нас ждет в 2015-м году
В 2015-м году нам предложат купить дополнительный к ОМС полис медстрахования, оформлять электронные больничные и проходить водительскую медкомиссию по упрощенной схеме. Врачам скорой отменят надбавки, а работодателей заставят покупать мигрантам полис ДМС. Наконец, страна перейдет на подушевое и одноканальное финансирование медомощи.
Прокуратура сочла незаконной установку видеокамер в кабинетах врачей
В Ижевске прокуратура проверила законность установки системы видеонаблюдения в детской городской поликлинике № 9. 
Как было установлено в ходе проверки, по распоряжению главного врача медучреждения видеокамеры были установлены в том числе и в кабинетах, где принимали своих пациентов врачи. Прокуратура сочла, что установка камер нарушает конституционные права граждан.
Аптеки Крыма ждут проверки
На прошедшем недавно совещании с вице-премьерами, министрами и главами республиканских комитетов правительства Республики Крым особое внимание было уделено вопросу необоснованного завышения цен на лекарственные препараты в аптечных учреждениях.