По данным Минздрава в России все хорошо

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна
Министерство здравоохранения отчиталось о своих достижениях. По данным Минздрава за последние 8 лет смертность от инсультов в России снизилась на 70%. 

В регионах было организовано более 1200 стационаров для тяжелобольных из сел и городов,  появилось более 8500 мобильных врачебных бригад, которые работают в отдаленных населенных пунктах, почти в два раза выросла аптечная сеть. Кроме того, в село переехали работать более 12 тысяч врачей по программе «Земский доктор».

Глава ведомства В. Скворцова утверждает, что таких показателей удалось благодаря развитию «медицинской помощи второго уровня».  

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.
Опубликовано 23.04.2014 00:40, обновлено 22.12.2021 13:58
Рейтинг статьи:
4,6

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Минздрав озвучил главные причины смертности в России
Накануне министр здравоохранения отчиталась о демографической ситуации на встрече с президентом Владимиром Путиным. По данным Минздрава, средняя продолжительность жизни в 2014 году увеличилась на 9,6 месяца и составила 71,6 года.
В России не хватает врачей
По данным Минздрава в России не хватает около 120 тысяч врачей — это больше всего ощущается в амбулаториях и поликлиниках, особенно в сельской местности и удаленных районах страны. 
В России снизилась смертность от туберкулеза
По данным Минздрава, в прошлом году смертность от туберкулеза в России снизилась более чем на 17% по сравнению с 2016 годом.
ЧП в метро. В. Скворцова: Медики сработали быстро
Вчера, 15 июля, в московском метрополитене произошло крушение поезда, в результате которого погибли люди. По последним данным Минздрава погибшими числится 21 человек, госпитализировано 126.
Три тысячи врачей подготовят для работы в перинатальных центрах
По данным Минздрава, в ближайшие два года необходимо подготовить 3068 человек, для работы в строящихся перинатальных центрах. Это будут работники службы родовспоможения и молодые врачи после интернатуры, ординатуры и программ дополнительного профессионального образования.
Росстат опубликовал данные по смертности от COVID-19
Росстат РФ обнародовал данные о смертности за 2020 год, рассчитав показатели, связанные с COVID-19. Полученная картина немного не совпадает с данными Минздрава РФ.