Вакцинацию против бешенства проведут с самолета

В Подмосковье готовятся в вакцинации бездомных животных при помощи местной авиации. С самолетов будет разбросана приманка с вакциной.

В 10 районах и городах Московской области, включая Королев, Химки, Дубну, Долгопрудный, а также Дмитровский, Талдомский и другие районы, ветеринарные инспекторы будут с самолета разбрасывать специальную приманку с лекарством. Уже обработана территория Черноголовки — именно в этом районе Подмосковья в начале 2018 года были выявлены животные, больные бешенством.

Дикие и бездомные животные, обнаружившие приманку, съедят ее и будут защищены от болезни на год. Всего предполагается рассеять над землями Подмосковья 70 тысяч доз препарата.

В России вакцинацию домашних животных от бешенства можно сделать бесплатно. В городах и поселениях страны каждую весну проводится организация выездных или передвижных пунктов профилактики заболевания, где ветврачи организуют массовую вакцинацию домашних питомцев.

В Москве последний случай бешенства (у кошки) был отмечен тоже в этом году — в феврале, в районе Покровское-Стрешнево, расположенном на северо-западе столицы. Только в середине апреля был снят карантин по бешенству, установленный из-за этого случая.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 08.05.2018 08:34, обновлено 17.04.2020 16:12

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Опасность мирового масштаба
Нехватка средств для вакцинации собак от бешенства приводит к смерти десятков тысяч детей в мире ежегодно.
Ожирение мешает вакцинам от коронавируса вызывать адекватный ответ

Исследователи University of Cambridge изучили людей с ожирением, вакцинированных вакцинами против COVID-19, чтобы определить взаимосвязь между ИМТ и иммунным ответом организма.

В России нет импортных вакцин от гриппа
С 1 сентября 2020 года в России можно вакцинироваться от гриппа, но лишь одной из двух отечественных вакцин – Грипполом Плюс или Совигриппом.
Финляндия вакцинирует всех своих норок от COVID-19
Финляндия готовится к поголовной вакцинации норок от COVID-19 на всех зверофермах страны.
Минздрав РФ выдал разрешение на исследования «Спутника М» для детей 6-11 лет
Представители НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи сообщили о получении разрешения на проведение исследований «Спутника-М» для детей в возрасте от 6 до 11 лет.
Прививка от гриппа не повышает риск COVID-19
Вакцинация против гриппа не повышает риски заражения коронавирусом SARS-CoV-2 и не увеличивает заболеваемость COVID-19.