Худое тело: модно или нет?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Во все времена стандарты красоты были разными и постоянно менялись: от пышных форм эпохи Возрождения до хрупких и тонких барышень начала 20 века. И если еще 10-15 лет назад идеальными формами считались близкие к худобе пропорции 90-60-90, то сейчас в моде более спортивный силуэт. В последние годы мода на фитнес и здоровый образ жизни, а также правильное питание задает новые стандарты, следуя которым быть просто худой недостаточно и не модно. Худая женская фигура может неплохо смотреться на подиуме при демонстрации одежды или в журнале мод, но если обратить внимание на мужские журналы, то там Вы не встретите таких худышек. Их страницы заполняют красавицы со спортивными и подтянутыми формами.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Оптимальный вес человека

Ранее считалось, что идеальный вес в килограммах – это рост в сантиметрах минус сто. Однако у такой теории есть недочеты. Во-первых, если девушка при росте 160 см будет весить 60 кг и мы условимся, что она не спортсменка, то такая фигура будет выглядеть не очень убедительно. Другое дело, если девушка занимается спортом, тогда эти 60 кг будут «сухими» и рельефными, что выгодно подчеркнет все достоинства фигуры и позволит ей носить любые обтягивающие и облегающие вещи. 

Другая теория учитывает не только рост-вес, но и общую конституцию человека. Так, женщины ростом 160 см с худощавым типом фигуры могут весить около 53 кг, так как у них изначально меньше жира в организме. А люди, имеющие более массивное тело благодаря широкой кости, могут весить больше на 3-4 кг при таком же росте. И такие различия в весе, обусловленные строением тела, могут быть почти незаметными внешне

Красота и здоровье

Любой вес, будь то недостаточный или чрезмерный, можно привести к относительно идеальному уровню (хотя критерии идеальности у каждой женщины свои и зачастую они не совсем соответствуют общепринятому стандарту красоты). В целом многие начали придерживаться спортивного типа фигуры, который так популярен в наше время.

Конечно, достижение Вашего идеала потребует определенного времени, регулярного посещения тренажерного зала и ограничений в диете, но результат будет стоить затраченных усилий. Стремление достичь своей цели, психология победительницы и правильная мотивация помогут добиться такого телосложения, о котором Вы мечтаете.

Вы приобретете здоровую красивую спортивную фигуру и улучшите свое самочувствие, а уж самооценка будет выше некуда!


Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 17.06.2015 23:22, обновлено 13.12.2023 15:15
Рейтинг статьи:
4,2

Читайте также

Диета для набора веса
По статистике сегодня 85% всех людей на планете не довольны своей фигурой. Причем половина из них хоть раз, но пыталась скорректировать собственный вес с помощью различных диет. Интересно, что диета для набора веса пользуется такой же популярностью, как и диета для похудения у мужчин и женщин.
Что кушать, чтобы не набрать лишний вес?
Одним из решающих факторов набора лишнего веса является неправильное питание. Правил сбалансированного питания несколько и их легко запомнить, чтобы выполнять.
Мужское здоровье: как правильно набрать вес?

Большинство женщин, как правило, желают похудеть. Мужчины же, особенно молодые, в возрасте до 25 лет, часто желают поправиться, чтобы выглядеть привлекательно, а не вызывать ассоциации с длительно голодающими людьми. В этой статье мы расскажем как поправиться молодому человеку так, чтобы у него не возникло проблем со здоровьем от неправильно составленной диеты. 

Диета при лишнем весе
Заботясь о своей красоте и здоровье, Вы ищете наиболее оптимальный и легкий способ сбросить лишние килограммы. Конечно, лучше всего вести здоровый образ жизни, но иногда даже этого недостаточно.
Дыхательная гимнастика для снижения веса: лучшие методы
Лишний вес является более чем распространенной проблемой. У кого-то она может быть более выражена, у других являться незначительной, но похудеть хотел бы каждый из них. При этом реально избавиться от лишних килограмм получается далеко не у всех, поскольку менять привычный рацион и повышать уровень физической активности многие попросту не хотят. Для таких людей решением проблемы лишнего веса может стать дыхательная гимнастика, позволяющая стать стройнее без строгих и длительных диет, а также изнурительных тренировок.
Недостаток веса: что делать
Кому-то это покажется странным, но в мире довольно много людей, которые страдают от недостатка веса и хотят поправиться, но сделать это самостоятельно не могут. Что же остается делать? В реальности, в большинстве случаев побороть эту проблему достаточно просто. Главные методы и раскроем в этой статье.