Бьюти-хаки для праздничного макияжа

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Красота может потребовать меньших жертв, если вооружиться несколькими полезными хитростями. Особенно они актуальны в период праздников, когда женщине приходится многое успевать: и в комнате убрать, и стол накрыть, и гостей встретить... В такой суете на макияж часто не хватает времени. Возможно, наши советы помогут решить эту проблему.

Подводка из карандаша

Подводка из карандаша

Обычный карандаш для глаз можно превратить в очень послушную и не подтекающую подводку. Для этого понадобятся зажигалка или спички. Достаточно подержать кончик карандаша над пламенем около секунды и дать ему немного остыть. Затем его можно использовать в качестве жидкой подводки. Линия будет ложиться послушно и гладко.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Стойкая помада

Этот трюк часто используют визажисты перед модными показами, когда необходимо обеспечить моделям устойчивый цвет помады. Нужно взять обычную бумажную 3-хслойную салфетку, разделить ее по слоям, оставив один. Приложить его на уже накрашенные губы и поверх него припудрить их полупрозрачной пудрой. Так помада продержится дольше.

Полезная невидимка

В праздничном макияже немало женщин используют накладные ресницы. Но с ними приходится изрядно повозиться, особенно с клеем. Чтобы упростить задачу, можно воспользоваться обычной невидимкой. Ее кончиком равномерно наносить клей на линию накладных ресниц гораздо удобнее и проще. Это позволит избежать клеевых подтеков на глазах.

Идеальное лицо для фото

Идеальное лицо для фото

На праздниках всегда много фотографируются. Получить красивые изображения лица с идеальным макияжем без жирного блеска на коже поможет небольшой трюк: нужно пушистой кистью нанести тонкий слой минеральной пудры на центр лица. Это позволит убрать блеск жирной кожи и сделать лицо более свежим.

Секреты красоты глаз

Если нет желания возиться с накладными ресничками и клеем, а так хочется получить выразительный взгляд из-под пушистых и объёмных ресниц, то можно попробовать проверенные секреты красоты. После нанесения первого слоя туши нужно распылить на ресницы немного прозрачной пудры или обычной детской присыпки. И затем еще раз нанести тушь. Такой нехитрый способ заметно увеличит объём ресничек.

Для того чтобы глаза выглядели больше и выразительнее, нужно сделать акцент тушью не по направлению вверх, а ближе к носу. Это сделает ресницы более пышными, а глаза больше.

Домашний блеск для губ

В следующий раз, когда тени для век раскрошатся, не спешите их выкидывать. Из них может получиться неплохой блеск для губ. Достаточно добавить к ним вазелин и смешать до получения равномерной пасты, удобной для нанесения на губы. Важно, чтобы цвет теней подходил к общему тону макияжа.

Быстрая завивка ресниц

Щипчики для завивки ресниц — отличное изобретение. Без них сложно, порой, обойтись, когда планируется праздничный макияж. Ускорить их действие и улучшить эффект завивки поможет фен для волос. Перед тем как приложить щипчики к ресничкам нужно согреть их основание горячим феном. Так волоски станут податливее, и эффект завивки продлится дольше.

Избавление от секущихся кончиков

Избавление от секущихся кончиков

Заметить секущиеся кончики волос перед началом праздничного торжества — неприятно. Лучшее решение — остричь эти кончики. Если нет времени на поход к парикмахеру, можно это сделать самостоятельно. Нужно разделить волосы на несколько частей и скрутить их, приподняв кончики. Так секущиеся волоски станут более заметными, и остричь их будет проще.

Зубная щетка от сухой кожи губ

На носу праздничная вечеринка, а ровный слой помады не получается нанести из-за сухих и потрескавшихся губ? В таком случае на помощь придет старая зубная щетка. Она станет своеобразным пилингом для губ — ею нужно аккуратно пройтись по сухим губам, избавляя их от омертвевших частичек кожи. Завершить очищение можно бальзамом для губ или капелькой растительного масла. Кожа губ после такой процедуры становится более мягкой и гладкой.

Масло мяты для объёмных губ

Если смешать немного эфирного масла мяты перечной или масла корицы с блеском для губ, то такое средство сделает губы более объёмными и чувственными.

Быстрая подводка глаз

Если хочется макияж с подводкой для глаз, но опыта в обращении с карандашом маловато, то упростить задачу можно с помощью щипчиков для завивки ресниц. По их заостренному основанию проводят жирный слой подводки или карандаша, а затем прижимают щипчики к корням ресниц на несколько секунд. В итоге должна получиться ровная линия.

Осветление основы под макияж

Осветление основы под макияж

Обидно в последний момент обнаружить, что макияж портит слишком темная его основа. Но если добавить к ней немного увлажняющего средства, то лицо будет выглядеть немного светлее, что может исправить досадный недочет.

Одно из двух

Когда времени в обрез, но нужен эффектный и стильный макияж, то лучше не распыляться на всех частях лица, а сосредоточиться либо на губах, либо на глазах. К тому же, слишком сильный акцент на губах и глазах может сделать макияж вульгарным.

Тени для век для объёма волос

Казалось бы, как могут тени для век повлиять на объём волос? Однако есть бьюти-хак, который это подтверждает. Нужно выбрать тени для век в тон волос и нанести их не только на кожу век, но и вдоль границы лица и волос. А также немного на кожу головы (на пробор). Это визуально сделает волосы более объёмными.

Фокус с тюрбаном

Порой, наваливается столько дел перед праздниками, что даже волосы привести в порядок некогда. Если времени на их мытье и укладку просто нет, то их можно скрыть под стильным тюрбаном. Он может получиться из модного платка или шарфа.

Металлический штрих

Металлический штрих

Существует множество трюков с тенями, которые помогают увеличить глаза и сделать их более привлекательными. Один из самых простых — придать блеска уголкам глаз, нанеся на них тени металлического оттенка, близкого к цвету лица.

Два оттенка румян

Именитые визажисты давно взяли на заметку этот простой трюк — использование сразу двух оттенков румян. Это делает лицо молодым и свежим. К примеру, если розовые или красные румяна нанести на яблочки щек, то скулы можно выделить коралловым или нежно-персиковым цветом.

Красный карандаш для губ

Если хочется ярко-красных губ, но сложно накрасить их ровно, то нужно воспользоваться карандашом для губ точно такого же алого оттенка. Карандашом аккуратно проводят вдоль всей линии губ, затем наносят помаду. Завершают макияж еще одной линией карандаша вокруг губ. Это удержит помаду от подтеков и размазывания.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 28.02.2017 22:53, обновлено 13.12.2019 12:29
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Как сделать макияж?
Наносить косметику несложно, если знать правильную последовательность действий. Как поэтапно наносить макияж?
Идеальный макияж в стиле нюд: 8 главных правил
Делать макияж в стиле нюд несложно. Если соблюдать определенную последовательность действий, результат вас порадует.
Повседневный макияж: тон, глаза, губы
С чего начинать повседневный макияж? Как правильно наносить косметику? Секреты и правила ежедневного макияжа глаз и губ, а также подготовки кожи.
С каким макияжем можно заниматься спортом?
И пусть спортзал не модный подиум, появляться на беговой дорожке без макияжа – преступление. Прежде всего, против уверенности в себе. Ищем компромисс!
Макияж глаз тенями: секреты и техники нанесения
Как скорректировать форму глаз тенями? Чем выровнять тон кожи перед макияжем глаз? Как правильно выбирать и наносить тени для макияжа в статье MedAboutMe.
Хайлайтеры в макияже: как выбрать и как наносить
Стробинг — техника макияжа для придания лицу сияния. Узнайте в статье MedAboutMe правила и секреты использования хайлайтера для лица.