Яркая красота: как выбрать макияж для новогодней ночи?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Красота и сказочное волшебство — постоянные спутники новогоднего праздника. Эта ночь — граница уходящего и наступающего года. И очень хочется провести прошедший год и встретить новый в атмосфере праздника и прекрасного настроения. Каждая женщина в эту ночь хочет выглядеть красавицей. И немалую роль в создании праздничного образа играет выбор платья, украшений и, конечно же, вечернего макияжа. Каковы последние направления мейк-апа, предлагаемые стилистами для встречи 2017 года?

Как подчеркнуть женскую красоту в новогоднюю ночь?

Как подчеркнуть женскую красоту в новогоднюю ночь?

Символом грядущего года является Огненный Петух — эта гордая и величавая птица. Поэтому для макияжа вполне подойдет красота яркая и смелая. В праздничную ночь считается возможным без опасений пользоваться разнообразными цветами и оттенками декоративной косметики, включая в этот набор всевозможные блестки и стразы. Желательно, чтобы цветовая палитра макияжа гармонично дополняла цвет праздничного наряда. Однако, учитывая последние модные тенденции, это условие не является обязательным. Допустимо даже наоборот, под костюм нежных пастельных тонов сделать яркий, бросающийся в глаза макияж, который станет изюминкой праздничного образа.

Для новогодней вечеринки лучше выбрать косметику хорошего качества. Прежде всего, это позволит сохранить красоту и свежесть лица в продолжение всего вечера. Кроме того, учитывая специфику праздника, а именно — танцы, игры и прогулки на свежем воздухе, когда может идти снег, это нужно и для того, чтобы не позволить мокрым снежинкам или слезам счастья испортить с таким старанием выполненный макияж. Очень важно, чтобы тени и тушь не осыпались, а пудра с тональным кремом не производили впечатление безжизненной маски.

Правила выполнения праздничного макияжа: выбор косметики

Чтобы красота новогоднего макияжа была безупречной, выполнять его следует в такой последовательности:

  • Прежде, чем нанести декоративную косметику, лицо нужно подготовить — тщательно умыться, освежить кожу тоником, после чего увлажнить кремом. Если имеются возрастные проблемы кожи, рекомендуется наложить питательный крем либо сделать маску.
  • Добиться идеального ровного тона и скрыть дефекты можно с помощью качественной тонирующей основы. Цвет следует подбирать подходящий к тону кожи.
  • Если тонирующее средство наложено ровно и уже немного впиталось, что обычно занимает пару минут, можно наносить пудру. Для этого желательно использовать пушистую кисточку, что позволит не нанести ее слишком много, потому что в случае накладывания толстого слоя женская красота будет выглядеть неестественно. Кроме того, могут проступить мелкие морщины.
  • Следующий шаг — оформление контура бровей, макияж глаз и губ.
  • В завершение процесса подчеркнуть скулы, освежив их небольшим количеством румян — макияж будет выглядеть завершенным.

В наступающую праздничную ночь для подчеркивания женской красоты приемлемо применение теней с блестками и стразов. Нужно выбрать два или три цвета подходящих теней, гармонирующих с цветом глаз и кожи. Наиболее светлый цвет использовать под бровями. Оставшиеся тени растушевывать, начиная с темных и заканчивая светлыми. Красота глаз будет более яркой, если на внутренний угол глаза нанести немного светлых мерцающих теней. Если женщина желает нанести блестки не на всю поверхность века, тогда следует сделать маленькие точки при помощи ватной палочки и вазелина либо питательного крема, а на них кисточкой нанести блестки. Эффектно будут выглядеть также стразы вдоль линии роста ресниц или на их кончиках.

Секреты красоты макияжа в стиле «ретро»

Секреты красоты макияжа в стиле «ретро»

Выполнение макияжа в стиле семидесятых — беспроигрышный вариант для любого мероприятия. Секреты красоты «ретро» макияжа заключаются в черных, исключительно ровных, удлиненных стрелках. Чтобы добавить ощущения праздника, допустимо воспользоваться блестящими тенями белого или золотистого цвета. Также женская красота может быть подчеркнута нанесением блеска на стрелку или украшением ее стразами. Чтобы правильно выполнить ретро-макияж, следует:

  • Очистить и увлажнить кожу лица и области шеи. Затем нанести светлый тонирующий крем и пудру. Как вариант, в новогоднюю ночь можно использовать мерцающую пудру.
  • Румяна лучше выбирать максимально светлых тонов, например, персиковые. Использование бронзаторов и темных румян при выполнении этого вида мэйк-апа нежелательно.
  • Особую аккуратность нужно проявить в оформлении линии бровей, которые должны быть абсолютно ровными. Для этой цели предлагается воспользоваться тенями темного оттенка, карандашом либо тушью для бровей.
  • На поверхность век наложить тени, цвет которых можно выбрать по желанию, после чего нарисовать четкие линии стрелок. Зеленоглазым можно сделать темно-сиреневые стрелки, а обладательницам темных глаз — темно-синие либо зеленые.
  • При выполнении макияжа особое внимание нужно уделить губам. «Ретро» предполагает использование темной или яркой красной помады. При этом тонкие губы можно увеличить, используя карандаш. Кроме того, если на губы нанести немного блеска, они будут выглядеть больше и эффектнее.

Для завершения ретро-образа рекомендуется подобрать соответствующую прическу, а также платье.

Дымчатый макияж для новогодней ночи

Дымчатый макияж — отличный вариант для новогоднего праздника. Такой стиль, прежде всего, отлично выделяет глаза. А кроме того, он может подкорректировать небольшой разрез глаз либо нависшее веко. Преимуществом этого вида также является то, что исполнение дымчатого макияжа допускает все оттенки — как матовые, так и с мерцающим эффектом.

Для правильного выполнения макияжа следует черным карандашом сделать контур обоих век — верхнего и нижнего, не соединяя их. После этого растушевывать стрелку вверх и чуть в сторону. В работе допустимо использовать любые темные тени, а при соединении тонов можно получить яркий и насыщенный макияж.

Чтобы сделать цветной макияж в подобном стиле, нужно сначала нанести на веки праймер. Затем добавить тени понравившегося цвета на внешний угол верхнего века, растушевать. В завершение выполнить подводку, цвет которой может быть как черный, так и зеленый либо синий, в зависимости от цветовой палитры макияжа.

Правила нанесения радужного макияжа на кожу век

Правила нанесения радужного макияжа на кожу век

Радужный вид макияжа популярен уже не первый год, поэтому 2017-й вряд ли станет исключением. Секреты красоты этого вида в яркости и возможности совмещения большого количества цветов теней. Чтобы его выполнить, следует:

  • на вымытую и обработанную тоником кожу лица нанести тональное средство;
  • на область верхних век нанести бежевые тени либо пудру, что послужит основой для выполнения макияжа;
  • на веках выполнить стрелку белого цвета;
  • дополнить стрелку цветными тенями — начиная с внутреннего угла наносить тени розового цвета, потом оранжевого, зеленого, синего и фиолетового;
  • над стрелкой растушевать нанесенные цвета;
  • в завершение макияжа по верхней и нижней линии роста ресниц сделать подводку;
  • тушь для ресниц лучше взять черную либо синюю;
  • помада для губ желательна оттенка персик или карамель;
  • в заключение нанести на скулы румяна.

Выбирая тот или иной вид праздничного макияжа, все же не следует забывать, что секрет красоты заключается также и в чувстве меры. В случае яркого макияжа глаз помаду лучше взять светлую либо нейтральную. И наоборот, если макияж глаз не очень яркий, тогда стоит сделать цвет губ ярким и насыщенным.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 23.12.2016 02:52, обновлено 13.12.2019 12:21
Рейтинг статьи:
4,2

Читайте также

9 секретов макияжа от профессиональных визажистов
От чистого лица до идеального Make Up 9 шагов визажиста. Пройдите этот путь вместе с профессионалами и узнайте, как создают модельные образы!
Косметика для снятия макияжа: какая лучше?
Есть много средств для снятия макияжа. Подберите то, которое подходит к типу вашей кожи и обеспечит дополнительный уход за покровом.
Маленькие секреты красоты для идеального макияжа
Тратить на макияж минимум времени и нервов – мечта многих женщин. Для этого существует масса маленьких хитростей и секретов красоты. Делимся некоторыми из них.
На всю ночь: как сделать праздничный макияж стойким?
Чтобы под бой курантов праздничный образ не рассыпался как в известной сказке, позаботиться о его стойкости нужно заранее! Какие трюки визажистов должна знать каждая женщина?
Праймер для красоты макияжа: как выбрать и использовать
Сделать макияж совершенным и подчеркнуть красоту лица поможет праймер. Это революционное средство творит чудеса, выравнивая тон, обеспечивая стойкость и красоту макияжа.
Макияж для нависшего века: уроки красоты
Визуально скорректировать нависшее веко, подчеркнуть красоту лица поможет правильный макияж. Простые техники создания красоты решат распространенную проблему.