Хитрости макияжа по визуальному увеличению глаз

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Глаза — зеркало души, а еще самое главное оружие женщин, любящих «пострелять глазками». К сожалению, не все волооки от природы. Но это не повод унывать. С любой проблемой поможет справиться макияж, позволяющий скрыть любой недостаток и подчеркнуть достоинства. Если особые мейк-ап хитрости по визуальному увеличению глаз!.

Секреты красоты глаз в регулярном питании и увлажнении

Секреты красоты глаз в регулярном питании и увлажнении

Трудно рассчитывать на положительный результат, когда веки покрыты россыпью морщин, не только предательски выдающих возраст, но и визуально скрывающих глаза. Конечно, повернуть время вспять невозможно и полностью избавиться от признаков старения тоже, но регулярный и качественный уход за кожей век — это лучшее, что может сделать женщина для продления своей молодости. Не стоит экономить на кремах для век, а экспресс-помощью для них могут стать патчи. Этот секрет красоты корейских производителей имеет вид косметических пластырей-накладок, пропитанных разнообразными составами. После их применения кожа становится более гладкой и увлажненной. Скрыть гусиные лапки, потемнения и покраснения кожи способен и праймер для век.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

С чего начинать макияж глаз?

С нанесения консилера подходящего оттенка. Он поможет замаскировать темные круги под глазами, придающие лицу болезненный вид и визуально делающие глаза впалыми. В идеале в косметичке у женщины должно быть несколько консилеров разных цветов, так как у каждого из них своя задача при выполнении макияжа. К примеру, воспаленные участки хорошо скрывает косметическое средство зеленого цвета или бежевого на тон темнее кожи. Замаскировать сосудистые звездочки и розацея, а также сине-зеленые круги под глазами способен консилер желтого или оранжевого цвета, а для устранения фиолетовых и коричневых кругов под глазами применяют бежевый.

Без чего невозможно добиться эффекта широко распахнутых глаз?

Конечно, без коррекции формы бровей. Широкие, густые брови «съедают» львиную часть века, поэтому корректировать их форму необходимо всем без исключения. Лучше доверить это профессионалу, так как можно очень сильно увлечься и удалить больше волосков, чем это необходимо, да и идентичности самостоятельно добиться непросто. Достаточно сходить в салон всего один раз, чтобы потом время от времени подправлять полученную форму. Что касается цвета, то он не должен сильно отличаться от цвета волос, а в идеале соответствовать ему.

Главная хитрость по визуальному увеличению глаз

Теперь, когда форма бровей подкорректирована, можно приступать к выполнению главного приема макияжа глаз, призванного зрительно их увеличить — нанесению светлых теней под внешний край бровей. Он показан всем без исключения, независимо от того, насколько верхнее веко нависает над глазами. Это зрительно увеличивает и поднимает их. Для этих целей подойдет и хайлайтер. Можно без особых сомнений использовать такой прием как для дневного, повседневного макияжа, так и вечернего, в том числе смоки-айс. Придать взгляду некую загадочность и выразительность не составит труда, если высветлить участок посередине подвижного века. Главное — это не забыть его растушевать.

Еще один популярный прием в макияже

Еще один популярный прием в макияже

Визуально увеличить глаза можно не только путем высветления подбровного пространства. Секреты красоты предусматривают и выделение внутреннего уголка глаза. С помощью белого карандаша, хайлайтера или теней серебристого оттенка можно сделать близко посаженные глаза визуально шире, раздвинуть границу между ними. Этот же прием позволит зрительно увеличить объём глаз, сделать их выразительнее и эффектнее.

Высветление нижнего века

Вообще с выделением цветом нижнего века нужно быть аккуратнее, особенно если это касается теней темных оттенков. Визажисты советуют всем женщинам, перешагнувшим сорокалетний рубеж, отказаться от подводки нижнего века. Напротив, эту зону следует высветлять, если хочется визуально скинуть возраст. Молодые девушки, пока более свободные в выборе способов самовыражения и выполнения макияжа, не должны забывать о прорисовке видимой части слизистой нижнего века белым карандашом. Этот прием визуально корректирует форму глаз, наделяет взгляд глубиной и экспрессией.

Завивка ресниц

И пусть этому изобретению уже не один десяток лет, не все женщины обзавелись этим косметическим девайсом, а зря. Всего за несколько секунд это устройство способно сделать взгляд более выразительным. Сегодня большой популярностью пользуются нарощенные ресницы. Пушистые, загнутые и густые — они не могут не привлекать внимание, но здесь главное не скатиться в крайность. Следует помнить, что определенный вид подходит только для сценического образа, а повседневные должны выглядеть максимально естественно и натурально, но в то же время подчеркивать макияж глаз, привлекать к нему внимание.

Выполнение тонких стрелок

Чтобы ресницы казались гуще, а глаза шире, специалисты советуют подчеркивать верхнюю линию роста ресниц при помощи тонкой стрелки. Сегодня такой макияж глаз середины XX века снова на пике популярности. Однако, на смену воинственным широким стрелкам пришли тоненькие и игривые стрелочки с загнутым вверх кончиком. Можно в несколько раз повысить эффект такого приема, если сначала выполнить стрелку белым карандашом, а сверху черным. Визажисты используют самые разные техники — растушевывают стрелки по линии роста ресниц, выполняют их подводкой и карандашами самых разных цветов. А еще стрелки легко и просто можно нарисовать тенями, смачивая кисточку в воде.

Выполнение мейк-апа в стиле «кошачий глаз»

Вытянутым кверху, так называемым миндалевидным разрезом глаз могут похвастаться не все, но такого эффекта легко добиться, зная особые секреты красоты и техники выполнения мейк-апа глаз. Самое главное — тщательно растушевывать переходы цветов. Все, что нужно сделать — это нанести тени выбранного оттенка на область выше складки верхнего века и растушевать. После набрать на кисточку более темный оттенок и провести аккуратную стрелку по линии роста ресниц верхнего века, загибая ее кончик вверх. Снова тщательно растушевать. Макияж «кошачий глаз» готов.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 05.03.2018 12:38, обновлено 13.12.2019 13:14
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

12 идей от визажистов: макияж на Новый год 2018
Какой образ создать для Главной ночи года? 5 профессиональных визажистов предлагают лучшие идеи праздничного макияжа.
9 частых ошибок в макияже глаз
Малейшая ошибка в макияже глаз может испортить весь образ. Какие «недочеты» в макияже исправить, чтобы красиво выглядеть?
Тренд на естественность: секреты нюдового макияжа
Секреты нюдового макияжа. Как сделать косметику незаметной на лице, создать эффект идеальной кожи и подчеркнуть естественные краски лица.
Идеи для новогоднего макияжа 2018
Готовитесь к встрече Нового года и продумываете макияж? В арсенале именитых дизайнеров есть немало интересных идей его выполнения.
Макияж на Новый год: 7 непростительных ошибок
Модное платье, стильная укладка, красивый макияж… Праздничное настроение мы создаем себе сами! Каких ошибок следует избегать?
7 способов сделать акцент на глаза в макияже
Акцент на глаза в макияже можно сделать несколькими способами. Пригодятся яркие тени, черный лайнер для прорисовки стрелок.