12 ярких идей новогоднего маникюра

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Блестки, кристаллы, елочные игрушки, олени, снежинки — в новогоднем маникюре можно позволить себе все! Интересные идеи и главные тренды новогоднего дизайна маникюра на Новый год 2020 — в подборке MedAboutMe.

1. Новогодняя роспись на ногтях

1. Новогодняя роспись на ногтях Источник: topdizz.com

Чтобы праздничное настроение долго не покидало, можно сделать новогоднюю роспись на ногтях: это может быть зимний пейзаж, рисунок в виде елочки, новогоднего шара, снежинок, оленей, Снегурочки, Деда мороза и любые другие рисунки новогодней тематики.

1. Новогодняя роспись на ногтях Источник: topdizz.com

Только следите за тем, что рисунок не стал похож на детскую аппликацию, поэтому соблюдайте меру: если вы хотите украсить росписью каждый ноготь, то выбирайте однотонное нейтральное покрытие ногтей, а сам рисунок должен быть в одной цветовой гамме.

Чтобы роспись получилась более аккуратной, лучше украсить рисунком один или два ногтя.

1. Новогодняя роспись на ногтях Источник: prostonail.com

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

2. Блестки на прозрачном покрытии

2. Блестки на прозрачном покрытии Источник: pix-feed.com

Главный тренд новогоднего маникюра — это, безусловно, блестки. Если акцент в вашем образе будет сделан, например, на макияж с блестками, то тогда дизайн ногтей должен быть более лаконичным.

Как сочетать сдержанность и сияние блесток в одном нейл-дизайне? Например, нанести блестки на прозрачное, нюдовое розовое или молочное покрытие. Детали — короткие ногти мягкой округлой формы, блестки одного цвета — полупрозрачные кристаллы, золотые или серебристые.

2. Блестки на прозрачном покрытии Источник: nailspic.com

3. Френч с блестками

3. Френч с блестками Источник: ratatum.com

Еще одна вариация элегантного лаконичного, но в то же время праздничного маникюра — вариация френча с блестками. Покрытие ногтей — нюдовое или полупрозрачное, контур ногтевой пластины подчеркнут мельчайшими золотистыми блестками или миниатюрными пайетками.

4. Праздничная геометрия

4. Праздничная геометрия Источник: zhurnal-lady.com

Если вы предпочитаете дизайн со строгой геометрией, то можно нарисовать плотным золотистым лаком геометрическую фигуру или тонкую полоску на нейтральном покрытии. Такой маникюр получается праздничным, но в то же время не будет перетягивать на себя внимание, если акцент в образе будет сделан на платье или макияж.

Строгие минималисты могут сделать нюдовый маникюр и добавить золотистый ободок по краю одной ногтевой пластины. Другая идея — аппликация в виде звезды на одном пальце.

5. Обилие блесток

5. Обилие блесток Источник: hochu.ua

Главная героиня 2020 года — Белая металлическая крыса. Чтобы угодить Хозяйке года, можно украсить ногти металлическими блестками. Можно сочетать в одном дизайне несколько видов блесток: золотистые и серебристый металлик, голографические блестки. Кстати, покрытие не обязательно делать полупрозрачным.

Самый яркий вариант — дизайн с блестками-чешуей. Особенно эффектно он смотрится в сочетании с праздничным платьем с пайетками. Но тогда в макияже блестки лучше не использовать, чтобы не было чрезмерного сияния.

5. Обилие блесток Источник: kleo.ru

6. Белый маникюр

6. Белый маникюр Источник: hair-moda.com

Самый горячий тренд зимы — маникюр в белом цвете, который непременно понравится Белой крысе. Предпочитаете элегантную простоту? Тогда это может быть матовый маникюр, который завершит новогодний образ, но не будет перетягивать на себя внимание.

Матовый маникюр особенно эффектно смотрится на длинных ногтях формы «миндаль»: белый цвет настолько органично подчеркивает эту форму пластины, что даже не требует дополнительных элементов дизайна.

Кстати, если в маникюре вы хотите акцентировать именно форму, будь то овал, квадрат или стиллеты, то матовый белый цвет для этого подходит идеально: белый — сам по себе нарядный цвет, к тому же он красиво контрастирует с оттенком кожи и делает ее более сияющей. Дополнить эффект можно красивым кольцом, и тогда акцент в вашем образе будет сделан на изящные кисти.

Тем не менее, однотонный белый дизайн можно дополнить блестками или кристаллами — но только если это длинные ногти! Например, можно выложить несколько серебристых камней в основании одного или двух ногтей. Другая идея — сочетание серебристых и красных камней на белом матовом покрытии.

6. Белый маникюр Источник: bestmanikyur.ru6. Белый маникюр Источник: worldluxrealty.com

7. Свитер

7. Свитер Источник: modnaya.org7. Свитер Источник: nailspiration.net

Дизайн «свитер» остается одним из самых популярных и актуальных зимних и новогодних дизайнов. В меру лаконичный, но в то же время нарядный, он подходит как для длинных, так и коротких ногтей. Это может быть однотонный белый, молочный, голубой или нюдовый «свитер», а может быть сочетание «свитера» с рисунком в виде тонких снежинок или морозного узора.

8. Перламутровый маникюр

8. Перламутровый маникюр Источник: hair-moda.com

Перламутровый маникюр можно выполнить как в нюдовых оттенках — розовый, персиковый, серый, голубой, так и в темных и насыщенных цветах. Это может быть жемчужный перламутр с невыраженным финишем или жемчужное покрытие с глиттером.

8. Перламутровый маникюр Источник: womans.ws

Очень нарядно смотрится белоснежный, молочный или розовый жемчужный маникюр втиркой, причем эффектно он смотрится даже без камней. Дизайн втиркой «зеркальный блеск», «битое стекло», «северное сияние» делает кожу рук более сияющей. Такой маникюр хорошо сочетается с кольцом с жемчугом.

8. Перламутровый маникюр Источник: zhurnal-lady.com

9. Меланж (сахарок) на ногтях

9. Меланж (сахарок) на ногтях Источник: pinimg.com

Один из трендов как повседневного, так и праздничного маникюра — дизайн «сахарок». Обычно его делают ярким, но он может быть и нейтральным. Меланж (сахарную посыпку) наносят на базу, затем закрепляют акриловой пудрой и просушивают в лампе.

10. Красный фон

10. Красный фон Источник: dizajnnogtej.com10. Красный фон Источник: yandex.net10. Красный фон Источник: topdizz.com

Один из традиционных новогодних цветов — яркий красный цвет. На красном фоне можно нарисовать белые снежинки или снеговика. Еще одна идея — блестки на красном фоне. Например, можно выложить сердечки мелкими красными блестками, обвести их белым лаком и пририсовать «хвостики», как будто они висят на гирлянде. Другая идея — золотистая втирка на двух ногтях, остальные ногти — однотонные красные.

11. Новогодний шар

11. Новогодний шар Источник: nail-trend.ru11. Новогодний шар Источник: topdizz.com

Красочными шарами можно украсить не только ветки ели, но и декорировать ногти. Идей такого маникюра множество: это могут быть разноцветные шары на белом фоне, красные и золотистые шары на голубом фоне. Шары можно не только рисовать, но и выкладывать стразами.

12. Еловые веточки

12. Еловые веточки Источник: дизайн-ногтей-фото.рф

Рисунок в виде еловых веточек — один из самых популярных вариантов декора ногтей. Обычно рисуют зеленые ветки на белом или красном фоне. Очень интересная идея — веточки в виде металлика на черном матовом фоне. На черном фоне белым лаком тонкой кистью рисуют веточку, затем белые штрихи сверху прорисовывают металликом. Присыпать эту композицию можно акриловой пудрой с блестками. Получится настоящая зимняя сказка с серебристым сиянием!

Комментарий эксперта
Рита Ремарк, звездный мастер маникюра, нейл-эксперт, преподаватель

Предупреждаю, что без надлежащего ухода за ногтями, особенно в холодное время года, никакой дизайн смотреться не будет. Холодный и сухой зимний воздух вреден для здоровья и красоты ногтей: он делает их ломкими, вызывает сухость и шелушение кутикулы. Рекомендую ежедневно, а также обязательно перед сном, использовать крем и масло для кутикулы.

Что касается зимних трендов, то могу назвать 5 самых трендовых дизайнов этой зимы:

1. Френч

Верьте или нет, но классический френч с нюдовой основой и четким белым кончиком снова вернулся в топ. Но если вам такой дизайн кажется устаревшим, то делайте кончик не белым, а, например, черным, красным или оранжевым.

2. Блестки и глиттер

Больше сияния! Этой зимой в тренде дизайн с обилием блеска, что особенно актуально для новогодних вечеринок. Самый горячий тренд — ярко-красный глиттер.

3. Пряные оттенки

Представьте оттенки паприки, корицы и куркумы — они сейчас в самом тренде. Они подходят для создания классического нейтрального маникюра, делают его одновременно смелым и универсальным.

4. Длинные накладные ногти

Драматически длинные ногти вернулись в тренды. Мы, конечно, не можем себе позволить быть похожими на Билли Айлиш с ее острыми длинными акриловыми ногтями, но можем подобрать удобную форму — не совсем квадратную, но и не совсем овальную.

5. Матовый эффект

Матовое покрытие сделает любой маникюр современным. Но если у вас сухая и шелушащаяся кутикула, то имейте в виду, что матовое покрытие будет это подчеркивать.

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 17.12.2019 09:20, обновлено 17.04.2020 19:32
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

9 антитрендов маникюра, которым не место на ваших ногтях
Какие цвета, рисунки и эффекты на ногтях настоящие модницы обязаны обходить стороной?
Плюсы и минусы аппаратного маникюра
Аппаратный маникюр – современная альтернатива классическому обрезному методу ухода за ногтями, кутикулой.
Лунный маникюр: история и последние тренды
Лунный маникюр переживает второе, а то и третье рождение. Что нужно знать об этом дизайне ногтей сегодня?
Маникюр во время беременности: как сделать его безопасным
Может ли маникюр во время беременности быть безопасным? Да, если соблюдать простые меры предосторожности!
15 подсказок, как продлить жизнь маникюру
Почему у одних девушек лак всегда держится долго, а у других скалывается уже через два дня?
Почему лак для ногтей не держится долго?
Есть ряд ошибок в использовании лака, которые приводят к тому, что маникюр быстро «слезает» с ногтей.