Как визуально удлинить ногти?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Даже на коротких ногтях можно создать эффектный нейл-арт. «Правильный» маникюр способен визуально удлинить ногтевые пластины. Важно только подобрать их форму, оттенок лака и сам дизайн. Получается, что наращивание — не единственно возможный вариант, если вам по тем или иным причинам не удается отрастить ногти. Как визуально придать ногтевым пластинам «лишнюю» длину?

Подберите «правильную» форму ногтей

Сейчас в тренде именно средняя или короткая длина ногтей. Маникюр смотрится естественно, элегантно и женственно, дополняет любой образ и стиль в одежде. И даже в этом случае перед вами открывается большой простор для воплощения самых смелых идей стильного нейл-арта. Все же хочется, чтобы короткие ногти выглядели длиннее? Тогда поработайте над их формой.

Если ногтевое ложе довольно узкое, то при любой длине ногтей пальцы будут выглядеть изящными и миниатюрными. В данном случае достаточно только подобрать «правильный» оттенок лака и подходящий нейл-арт. А вот при широком ногтевом ложе следует учесть особенности пальцев, чтобы добиться оптического эффекта длинных ногтей. Тут лучше отказаться от прямоугольной и круглой формы, иначе ногтевые пластины будут выглядеть еще короче. Считается, что овальные и миндалевидные ногти визуально выглядят длиннее.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Выбирайте оттенки лаков, которые удлиняют короткие ногти

Выбирайте оттенки лаков, которые удлиняют короткие ногти

Оттенок лака играет большую роль не только при подборе его к конкретному платью или событию. Цвет покрытия еще и «уравновесит» маникюр, сделав ногти визуально длиннее.

Общие рекомендации довольно простые: светлые лаки зрительно укорачивают ногтевые пластины, а темные, наоборот, удлиняют. Можете убедиться в этом сами. Накрасьте короткие ногти бежевым нюдом или светло-розовым, и они как будто сольются с пальцами. А вот «готический» дизайн выделит маникюр. Для покрытия рекомендуется использовать ягодные, винные, темно-синие, графитовые и изумрудные палитры. Это насыщенные, глубокие цвета, которые визуально удлиняют ногти. И не забывайте про «магию» черного. Темная одежда стройнит, делает фигуру более изящной. Тот же самый эффект дает и черный лак, как будто «вытягивая» ногтевые пластины в длину.

Нанося лак на ногти, оставляйте по краям «пробелы»

Делая маникюр на коротких ногтях, попробуйте наносить лак по определенной технике. Кистью по ногтевой пластине проводите так, чтобы по боковым ее краям оставались небольшие «зазоры» в 1-1,5 мм. Это позволит «сбалансировать» форму ногтей, сузив их и придав им дополнительную длину.

Перед нанесением лака сдвиньте кутикулу

Не забудьте подготовить ногтевые пластины к декоративному маникюру. Если пока рано срезать кутикулу, то обязательно сдвиньте ее ближе к основанию ногтя. Это лишний миллиметр его длины.

Сдвигайте кутикулу плоской стороной апельсиновой палочки или металлическим пушером.

Откажитесь от матовых покрытий

Матовые лаки на пике популярности. Это отличная возможность создать красивый, стильный маникюр — одноцветный или многоцветный, с декором или без. Но матовая текстура не украшает слишком короткие ногти. Они кажутся шире, чем есть на самом деле, что совсем не придает изящество пальцам. В этом случае лучшим выбором окажутся перламутровые и глянцевые лаки. Они будут создавать вертикальные блики на ногтевых пластинах, визуально удлиняя их.

А матовые лаки гораздо лучше смотрятся на длинных и средней длины ногтях.

Делайте классический французский маникюр

Классический френч — вечный тренд ногтевого сервиса. И он лучше смотрится именно на коротких или средней длины ногтях. Белоснежный край ногтевой пластины создает иллюзию ее длины. Поэтому французский маникюр может стать вашим стильным повседневным нейл-артом.

Делая френч, не забывайте о важном правиле — чем тоньше белая линия по краю ногтя, тем визуально длиннее он будет казаться.

При коротких ногтях лучше остановить выбор именно на классическом французском маникюре с белым свободным краем. Кончики ногтевых пластин, покрытые другими цветами, могут, наоборот, визуально укорачивать их.

Экспериментируйте с вертикальным градиентным маникюром

Градиентный маникюр — плавный переход оттенков от одного к другому. Девушки чаще выбирают горизонтальную технику омбре — цвет меняется от основания ногтя к его кончику. Но для создания красивого дизайна на коротких ногтевых пластинах стоит поэкспериментировать с вертикальным градиентом. В данном случае омбре проходит слева направо или справа налево.

Вертикальный градиент визуально удлиняет и сужает ногти. При этом для маникюра можете выбирать любые оттенки.

Пусть в дизайне ногтей преобладают вертикальные элементы

Пусть в дизайне ногтей преобладают вертикальные элементы

Многие девушки стараются не украшать короткие ногти каким-либо нейл-артом, стараясь не привлекать внимание к «дефициту» их длины. И очень зря. Некоторые виды дизайна не только преобразят маникюр, но и визуально удлинят ногтевые пластины. Сюда можно отнести геометрический нейл-арт с вертикальными элементами. И это необязательно одни лишь вертикальные линии. Хотя и с лаконичными полосами можно создавать неповторимые дизайны.

Отдавайте предпочтение принтам, в которых преобладает именно вертикаль. Каким может быть нейл-арт? Яркий цветок на длинном стебле, полосатый зонт с длинной ручкой, вертикальный вязаный узор, вытянутая по вертикали абстракция.

Сделайте нейл-арт в виде треугольника

Аккуратно прорисованный треугольник — еще один вид геометрического маникюра, который способен визуально вытянуть короткие ногти. Дизайн сделает их тоньше и длиннее. К тому, же лаконичные геометрические принты в моде.

Как рисовать треугольник? Главное правило — сужающийся край фигуры должен располагаться по направлению к свободному краю ногтевой пластины. Этот трюк и поможет визуально удлинить маникюр. Сам треугольник рисуйте любого размера — небольшой или, наоборот, по всей поверхности ногтя. Чтобы принт хорошо «просматривался», расположите его на более светлом фоне. Экспериментируйте с черной геометрией. Темный рисунок на любом основании выглядит четко и ярко.

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 21.12.2018 13:45, обновлено 13.12.2019 13:54
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

Как восстановить ногти после гель-лака
Почему после снятия гель-лака ногти испорчены? И какие процедуры помогут их восстановить?
5 опасных веществ, которых не должно быть в лаке для ногтей
Что подарить женщине в День лакоманьяка? Качественный лак для ногтей, в котором нет опасных соединений!
Ногти бывают разными… Почему меняется цвет?
Болезни, инфекция, травмы: все это причины изменения цвета и формы ногтей.
Что делать, если ногти ломаются и слоятся?
Хрупкие ногти станут крепче, если обеспечить им должный уход. Какие процедуры помогут укрепить ногти?
Ошибки, которые вы совершаете, когда красите ногти гель-лаком
Гель-лак — это возможность иметь идеальный маникюр. Но еще и опасность для ногтей, если неправильно им пользоваться.
Как выбрать «свою» форму ногтей?
Форму ногтей подбирают, ориентируясь на ширину ногтевых пластин и длину пальцев. Какой маникюр выбрать?