Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Аллергическая реакция на краску для волос

Во время покраски волос, краска попала на лицо и уши. Через несколько часов участки лица и ушей покраснели и начался зуд. Оттеков и температуры не было. Что это может быть?
Пользователь

679 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Видимо, речь о развитии аллергической реакции. Для облегчения примите антигистаминный препарат. Больше краску этой марки не применяйте, перед нанесением на голову проводите пробу на руке с небольшим количеством компонентов. Лоб и уши перед окраской головы смазывайте жирным кремом для защиты.

👍
0
👎 0
Большое спасибо
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте. Начните с приёма антигистаминного препарата. Наружно используйте либо гидрокортизоновую мазь либо смесь детского крепа с мазью преднизолоновой не менее двух раз в день. Не используйте более эту краску

👍
0
👎 0
Сегодня появились оттенки на лице,за ушами и шее. Больно наклонять голову вперёд и назад. Зуд остался и пятна меньше не стали.
Пользователь

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Аллергическая реакция на краску для волос   2 ответа

Здравствуйте,покрасила волосы краской WELLATON, через сутки почувствовала по всей голове ранки. За ушами как-будто бы нет кожи, постоянно какая-то водичка,которая в последствии становиться корочкой. Пыталась мазать сначала Левомиколем,потом Салкосырилом. Образовались красные пятна на висках и щеках. Воспалились лимфа узлы. Пятна чешутся,что делать и как вылечить.
17 ноя 2016 19:40
 
👍
0
👎

Аллергическая реакция   2 ответа

Здравствуйте. Покрасила волосы, на следующий день появились вавки по всей голове, но это ещё пол беды, вся затылочная часть опухла, за ушами опухло, кожа натянута и не выносимая боль, такое чувство что кожа сейчас лопнет. Подскажите что мне делать
25 июл 2017 23:34
 
👍
0
👎

Обсыпало после лечения, сыпь чешется   8 ответов

Здравствуйте мне капельницы ставили 10 дней подряд кололи Витаусон, меня обсыпало после. На лице, груди, спине, уши и за ушами есть немного (болят если трогать, но терпимо). На животе обсыпало, небольшие покраснения и на ногах. Они чешутся.
15 фев 2018 18:37
 
👍
0
👎

Пятна на теле, что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте! Уже как 2 недкли почти через день,а иногда и каждый день появляются красные пятна на теле,на внутренней части ладони,в основном выглядят как царапины
Аллергии никогда на еду или что либо не было
Даже голова чешется и уши снаружи
Сдала кровь,все в норме
Что это может быть? Какие органы нужно еще проверить? Спасибо

28 сен 2022 04:23
 
👍
−1
👎

Сыпь по телу   2 ответа

Здравствуйте! Недавно появилась сыпь по телу в виде красных выпуклых точек, как мурашки. Был сильный зуд, ранее прописывали мазь от диатеза, пользовалась, но не помогало. Температуры нет, только тошнота была, но скорее всего конкретно с сыпью не связано, т.к.было нарушение в работе ЖКТ до сыпи. Начала принимать антиаллергенное, не знаю, проходит или…
14 июл 2019 19:43
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.