Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Аллергическая реакция на краску для волос

Здравствуйте,покрасила волосы краской WELLATON, через сутки почувствовала по всей голове ранки. За ушами как-будто бы нет кожи, постоянно какая-то водичка,которая в последствии становиться корочкой. Пыталась мазать сначала Левомиколем,потом Салкосырилом. Образовались красные пятна на висках и щеках. Воспалились лимфа узлы. Пятна чешутся,что делать и как вылечить.
Пользователь

616 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Достаточно частое явление . Приём антигистаминного препарата, используйте цинковую болтушку""циндол", 1 раз , вечером. Утром удалить остатки детским кремом. Для мытья используйте банное мыло, березовое, ополаскивайте волосы отваром корней лопуха. Неременно посетите дерматолога в очном формате

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения симптомов можно принять антигистаминный препарат (например, цетрин). Для оценки ситуации и подбора адекватной терапии посетите квалифицированного врача-дерматолога очно. Перед первым применением необходимо проводить пробу на переносимость компонентов краски (наносится небольшое количества на участок кожи, например предплечье, и если через 30 минут нет зуда и покраснения - средство переносится нормально.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Аллергия на краску   1 ответ

Здравствуйте. У меня такая проблема. Покрасила волосы краской.Было все нормально день.А на следующий день проснулась вся голова чешеться вместе ушами ужасно.Теперь все болит и чешеться и печет высыпало прищеками на голове и на ушах с них выделяеться как водичка но липкая жидкость.Что это ? И чем лечить то?
2 ноя 2017 14:09
 
👍
0
👎

Появилось много красных пятен на груди, спине и руках   2 ответа

Здравствуйте, сегодня проснулся и обнаружил красные пятна на всей груди и руках ,спине . Их очень много и мелкие , может ли быть это аллергия ? У меня никогда не было аллергии , и может если это аллергия ,я вчера вечером пил сок лимона (хотя я часто ем цитрусовые и ничего не было). Но я на всякий случай выпел цетрин .
26 ноя 2017 21:16
 
👍
0
👎

Аллергическая реакция на краску для волос   4 ответа

Во время покраски волос, краска попала на лицо и уши. Через несколько часов участки лица и ушей покраснели и начался зуд. Оттеков и температуры не было. Что это может быть?
11 янв 2017 15:26
 
👍
+1
👎

Пятно на шее, что делать?   2 ответа

Покрасила волосы - получила аллергическую реакцию и хим.ожог. Ожог на голове прошел, очень долго не проходит непонятное шершавое зудящее пятно на шее. Иногда становится хуже, сегодня не могла спать изза сыпи, которая пошла по лбу, рукам, животу. Что делать? Все не проходит уже пару месяцев.
28 авг 2021 11:40
 
👍
+4
👎

Пятна на коже, чешутся   4 ответа

Здравствуйте, у меня такая проблема, в обед зачесались глаза,насморк появился, немного опухли, также рука чесалась появилось раздражение в виде двух волдырей как от укусов комара, выпила цетрин все прошло, вечером уже на локтевых сгибах много таких пятен маленькие просто красные, большие как от укусов, это может быть аллергия или чем то более серьёзным? Заранее спасибо за ответ!
3 фев 2018 22:00
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.