Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Аллергический ринит и бронхоспазм

Пол муж возраст 36 каждый год аллергический ренит переходит на горло,хрипы,свист,удушье, прозрачная макроса,вдыхать легко,выдыхание продолжительное как затруднённое,проблема в том что вот вот должны сделать операцию по замене тазобедренного сустава и это всё не вовремя,ходил к терапевту выписанные таблетки не помогают,хрипы остались,кашель.
Пользователь

529 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вы описываете клинику не только ринита, но и бронхоспазма. Необходима консультация врача-аллерголога, пульмонолога или, по крайней мере, опытного терапевта. Возможно, для снятия бронхоспазма нужно применить более интенсивную терапию. Например, кортикостероиды коротким курсом. Но я не могу давать конкретных рекомендаций, не осмотрев пациента.

👍
0
👎 0
Добрый день. Вероятно, речь идет еще и о бронхоспазме. Есть препараты, которые помогут эффективно снять проявления, но назначает их врач после осмотра. Вам нужно выполнить функцию внешнего дыхания с лекарственными пробами.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы сдать?   3 ответа

Добрый день! Прошу консультации! Ребёнок, мальчик 11 лет, с 5 лет аллергический ринит, угрожаем по БА. Кашель начинается в осенне-зимний период(обструкции, одышки нет) , сухой кашель. Спирометрия в норме. Зимой длительно принимаем сингуляр по 3-4 мес. В конце января на фоне сингуляра начался влажный кашель~10 р в сутки. Без температуры.Назначили аскорил.Кашель…
1 мар 2020 16:09
 
👍
0
👎

Приступы затрудненного дыхания по утрам   2 ответа

Здравствуйте, очень нужна консультация, начну с амого начала, первый такой приступ со мной случился 11лет назад летом и тоже примерно в июле была беременна лекарств не пила все прошло само, приступ начинается примерно в 4-5 утра сначала становится тяжело дышать потом появляется свист (из горла не из груди)  и на вдохе и на выдохе , так вот первый раз…
23 июл 2016 00:00
 
👍
0
👎

Не могла дышать   2 ответа

Здравствуйте, У моей жены(36лет) был приступ, начался с кашля а потом она не могла дышать. Воздух с большим трудом выходил со свистом. Длилось секунд 20. Потом полегчало. На утро пришли к врачу и у неё там случился второй приступ. Но там уже совсем не могла дышать. Ей дали подышать адреналином как я понял и сделали какой то укол. Сделали что то вроде…
12 апр 2017 05:20
 
👍
0
👎

Приступы кашля, в горле покраснение   2 ответа

Здравствуйте,в начале лета у меня появилась мокрота в горле которая не откашлтвается, очень тягучая, такое ощущение что липнет прямо к стенке в горле. В июне мне сделали плановую флюорографию, результат: норма. З Около месяца назад у меня появилось щекотанте в горле и сухой кашель, длится приступ секунд 15-20, проходит бесследно, т. е. после не болит…
29 дек 2017 18:11
 
👍
0
👎

Вопрос о симптомах, характерных для астмы   3 ответа

Здравствуйте. Есть аллергия на клещ домашней пыли 1.22 класс 2 слабопозитивный, IgЕ 301, фвд 2 раза делала без проб, норма. Свистов, хрипов и шумов при прослушивании легких ,нет, у пульмонолога и аллерголога была в декабре. Из симптомов 3 года был нос заложен, капала сосудосуживающими, сейчас 2 месяца капаю момат рино по вечерам. нос дышит без сосудосужив.…
2 фев 2019 11:53
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.