Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Аменорея

Здравствуйте!У меня Аменорея, яичники работают но нет месячных из-за того что прогестерон пониженный. Раньше когда я принимала Дюфастон они у меня были, а сейчас после приема Дюфастона не идут а если я принимаю Дюфастон и боровую матку вместе они идут и ещё сказали мне что у меня кровь густая, могу ли я принимая Дюфастон и боровую матку забеременеть?Заранее спасибо
Пользователь

279 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведите полноценное обследование. Начните с клинического анализа крови, уровень половых гормонов, УЗИ органов малого таза. С результатами посетите гинеколога-эндокринолога. Вы не предоставили достаточно данных о возрасте, весе, сопутствующих заболеваниях. Это будет иметь важную роль в определении сути проблемы и назначении вам терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Планирование беременности в такой ситуации необходимо выполнять вместе с гинекологом. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, выполнить УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам будет определена тактика. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Правильно ли назначено дечение?   1 ответ

здравствуйте. у меня спкя. планирую беременность. цикл всегда был не постоянный. сейчас месячные пропали совсем. сдала все гормоны : ттг 1,1 т4 13,4 т3 1,3 тестостерон 0.922 ( при норме 0.084- 0.481) лг 9.04 фсг 5.20 пролактин 13.4 17 - он прогестерон 1.28 кортизол 8.8 дга -s 10.57 С - пептид 2166 узи малого таза : тело матки размеры…
19 июл 2018 14:10
 
👍
+3
👎

Разумно ли такое лечение?   2 ответа

Мне 38 лет. Ставят пониженный овариальный резерв. Планирую первую беременность. В прошлом году в ноябре был выкидыш на раннем сроке (несколько недель). Выкидыш произошёл на 8 день задержки. ХГЧ был около 60. Говорят, что возможно это была биохимическая беременность, т.к. на УЗИ не видели плодное яйцо. Выскабливание не делали. Все вышло само,…
8 янв 2021 16:54
 
👍
0
👎

Причина низкой выработки прогестерона   1 ответ

Здравствуйте! В чем может крыться причина низкой выработки прогестерона во вторую фазу цикла? Все гинекологи назначают гормонозамещающую терапию в виде Дюфастона или Утрожестана, но это ведь временно, а если прекратить их пить, то прогестерон вновь упадет. Уважаемые врачи, помогите, каким образом можно найти причину, и воздействовать на нее?
15 дек 2018 23:36
 
👍
0
👎

Как мне лечиться?   2 ответа

Здравствуйте,мне недавно врач УЗИ поставил диагноз Гипоплазия матки 1-2 степени,хотя сколько я не ходила раньше к гинекологу то ничего подобного не говорили об этом.Я пошла к врачу так как была задержка,но сказали беременности быть не может ...но месячных так и нет.. пыталась пить Дюфастон то немножко помазало и все...что мне делать,как лечиться??
11 дек 2020 16:04
 
👍
0
👎

Нарушение гормонального фона   4 ответа

Здравствуйте, из за похудения у меня пропали месячные на 8 месяцев, назначили мне пить Клостилбегит 5 дней. После 5ти дней, пить Прогинову 21 день, на 14 дней добавить Дюфастон 7 дней по 1т 2р в день. Я пропила Клостилбегит 5 дней и пропила всего 3 дня Прогинову, пошли месячные. Мне нужно продолжать принимать гормоны ?

5 ноя 2022 12:39
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.