Анализы после лечения вируса Эпштейна-Барра
Здравствуйте! Мне 23 года, в прошлом месяце был диагностирован вирус Эпштейна-Барра (согласно анализу, титр к IgM 47ед/мл). Был назначен курс лечения: свечи Виферон, таблетки Валвир и Изопринозин, витамины с кальцием. При этом, после лечения не все симптомы болезни ушли (остается субфебрильная температура и слабость). Лечащий врач назначил повторный прием через 3 недели, но только с УЗИ, анализом мочи и клиническим анализом крови. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл пересдавать анализ на антитела к этому вирусу после курса лечения? Если да, то на какие именно? Спасибо С уважением, Иванова Дарья
Пользователь

Здравствуйте Дарья. Только выполнив контрольные исследования, вы сможете узнать о результатах лечения. Выполните ифа или пцр
Здравствуйте Дарья! Антитела, даже после элиминации вируса, остаются в крови на долгие годы и даже пожизненно. Поэтому об активности процесса судят по клинике и лабораторным отклонениям, свидетельствующим о нарушении функции внутренних органов. С этой точки зрения Ваш врач все делает правильно.