Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Аналог препарата ксарелто

После операции на колено прописали ксарелто стоят дорого сейчас не могу позволить подскажите пожалуйста чем можно заменить. Муж.24года
Пользователь

843 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Замену препарата стоит обсудить с лечащим врачом с учетом результатов всех анализов (в частности коагулограммы). Это может быть аспирин, курантил, трентал (хотя у них несколько другой механизм действия и не во всех случаях замена будет допустима), но решение может принимать только лечащий врач.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Аналогом является РИВАРОКСАБАН( но не уверен, что этот препарат намного дешевле). Антикоагулянты прямого действия лучше не стараться заменить . Поговорите с вашим врачом, возможно он вам и предложит что либо

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Замена препарата   2 ответа

Могу ли я требовать замены препарата , в стационаре? В частности в больнице в которой я нахожусь в данный момент , нет лекарств в форме таблеток . А у меня фобия иньекций . После операции делают 3 раза в день гепарин п.к в живот . Катетер в вену ставить тоже не хотят . Могу ли я за свой счет приобрести антикоагулянты в форме таблеток , аспирин ,варфарин ,любой на усмотрение врача ,чтоб мне назначили другой препарат вместо уколов ?
15 авг 2017 19:21
 
👍
−2
👎

Чем заменить Тромбо АСС пожилому мужчине?   3 ответа

Посоветуйте, пожалуйста. Мужу 68 лет, и некоторое время для профилактики мы принимали ежедневно тромбо асс 100 мг. В последнее время у мужа после приёма возникает астматический кашель. Прием препарата прекратили. Вопрос: чем можно заменить тромбо асс для профилактики в пожилом возрасте?
7 дек 2017 13:59
 
👍
0
👎

Необходимы ли кроворасжижающие препараты?   2 ответа

Здравствуйте. Мне в 2015 году сделали операцию на сердце,пластика митрального клапана опорным кольцом та анулопластики трикуспидального клапана.,нужно ли мне принимать кроворазжижающие препараты? Заранее благодарен.
29 июл 2017 22:13
 
👍
0
👎

Какие препараты могут дать такую сильную побочку и что с этим делать?   2 ответа

Здравствуйте. Моему отцу 80 лет, диагноз "Атеросклероз сосудов нижних конечностей" Лечился в стационаре, к счастью, обошлось без операции. После стационара назначен вот такой курс: Трентал 400 по 1 т. 3 раза в день, аторис 20 мг 1 раз в день, аспирин по одной таблетке в день и эналаприл 5 мг 2 раза в день. Все эти лекарства для него новые, раньше…
26 июл 2018 19:24
 
👍
0
👎

Какой из препаратов применять?   2 ответа

здравствуйте. Врач прописал мне Трентал и Клопидогрел от тромба есть сомнения насчет Трентала это средство разве не сосудораширяющий препарат? какое из них применять лучше? спасибо
22 фев 2021 15:41
 

Читайте также

Правила вечернего ухода за кожей

Чтобы подарить коже красоту и здоровье, пересмотрите свои «стандартные» вечерние процедуры по ее уходу. Какие правила нужно соблюдать?

12 правил ухода за кожей после 35 лет

Идеальная кожа после 35 лет – не утопия, а реальность. Главный ключ к ней – правильный уход. Каким он должен быть по мнению косметологов?

Сезонный гид от дерматолога по правильному уходу за очень сухой и чувствительной кожей зимой и весной

Опасность межсезонья: чем грозит смена погоды сухой и нежной коже?

Как ухаживать за проблемной кожей, склонной к акне, с помощью аптечной косметики

Советы и рекомендации экспертов по уходу за проблемной кожей склонной к появлению акне: какие аптечные средства помогут в этой борьбе