Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Замена препарата

Могу ли я требовать замены препарата , в стационаре? В частности в больнице в которой я нахожусь в данный момент , нет лекарств в форме таблеток . А у меня фобия иньекций . После операции делают 3 раза в день гепарин п.к в живот . Катетер в вену ставить тоже не хотят . Могу ли я за свой счет приобрести антикоагулянты в форме таблеток , аспирин ,варфарин ,любой на усмотрение врача ,чтоб мне назначили другой препарат вместо уколов ?
Пользователь

446 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Приобретение препаратов за свой счет возможно, обсудите ситуацию с лечащим врачом, чтобы он подобрал Вам оптимальный препарат, дозировку. Но нужно учитывать, что инъекции гепарина не всегда возможно заменить на таблетированные препараты, они обладают уникальными свойствами. В плане обследования должна быть выполнена коагулограмма.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Вы вправе потребовать, чтобы больница приобрела необходимый препарат, но, значительно проще , приобрести вам.Что касается гепарина, рекомендую потерпеть, да-неприятно, не красиво, но, необходимо. Начните прием пустырника форте в обед и вечером, это поможет прекратить ваши страхи. В остальном , вполне возможна замена таблетированными препаратами.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вена на половом члене, что делать?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 34 года. Заметил плотную вену на половом члене во время эрекции. Проявляется больше ближе к оргазму. Напоминает проволоку. Находится слева посередине. 3 недели пью аспирин кардио и периодически мажу гепарином. Пока еще не прошло. Что делать?
26 сен 2020 11:35
 
👍
0
👎

Зачем назначили Гепарин?   2 ответа

Добрый вечер, муж лежит в больнице в отделении гнойной хирургии,диагноз абсцесс локтевого сустава. Лежит второй день, имеется температура 38 - 39, капают антибиотики. Сейчас назначили гепарин, для чего его назначают в таких случаях?
9 май 2021 22:22
 
👍
0
👎

Можно ли мне Арбидол?   6 ответов

Здравствуйте. Внезапно поднялась температура и все признаки гриппа. Очень сильно болят глазные яблоки. Температура держалась 3 дня 37,7. Вызвала врачей на дом, взяли тест на короновирус, и прописали арбидол. У меня саркоидоз лёгких и внутрибрюшных органов. Пока без лечения. Можно ли мне арбидол?
18 фев 2021 09:42
 
👍
0
👎

Боли в руках и ногах у пожилой женщины, отказ от еды   4 ответа

Начну с того, что у меня есть бабушка. Примерно около 1,5 лет назад, в результате сильных нервных переживаний произошёл приступ. В процессе приступа, пропала адекватность поведения, речи. Была доставлена в местную больницу, где в реанимационном отделении получила 2000 ед. гепарина, в результате пришла в себя, и на своих двоих смогла нормально пойти…
17 май 2016 04:23
 
👍
0
👎

Пробили вену при инъекции   4 ответа

При ошибочном уколе гепарина (пробита вена) часть раствора была введена в мышцу. Образовалось воспаление а сегодня оно выглядит вот так. И разделено на 2 части. С одной стороны плотное, с другой наполненно кровь. Я могу ошибаться, но возможно плотная…
12 июн 2017 18:01
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.