Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Апатия у девушки

Добрый день! Мне 20 лет. У меня пропало желание к какой-либо деятельности, постоянная апатия, хандра. Участились приступы паники с затрудненным дыханием, потением, головокружением,учащенным сердцебиением и предобморочным состоянием (с одного в 1-2 месяца до 3х в течение двух недель). Перманентная фоновая головная боль, сухие глаза. Слабость и сонливость. Обычные травяные антидепрессанты не помогали никогда. С пятнадцати,примерно,лет четыре раза лежала в реабилитационном центре для подростков в 15ой психиатрической больнице. После чего ухучшилось восприятие , память и соображение. Считаю,на то повлияли сильные препараты вроде Респолепта и Амитриптилина в назначенных дозах. Восприятие не улучшилось даже после отмены. В следствие вышеизложенного боюсь принимать сильные препараты,но они хотя бы помогали. Прошу дать совет,потому что никто не может, списывают на пубертатный возраст (в двадцатник-то!) и
Пользователь

597 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Рекомендую начать с посещения грамотного психотерапевта , возможно достаточно будет суггестивной терапии

👍
0
👎 0
Добрый день. Травяные антидепрессанты малоэффективны. Респолепт и амитриптиллин отсроченных побочных действий не дают. Скорее всего, ту проблему, которую решали тогда, не решили еще полностью. Показаны антидепрессанты, причем не только по сниженному настроению, но и по вегетативной дистонии, головной боли, головокружению. Амитриптиллин - довольно старый препарат, дает много побочных во время приема. Есть более совеременные препараты. Посмотрите статью: http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c11j3 Но если Ваш выбор - нелекарственное лечение, обратитесь к грамотному психотерапевту для выяснения причин состояния и поиска путей решения. Удачи Вам)

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Раздражительность, головная боль   3 ответа

Сильные проявления ПМС...депрессия, раздражительность, злость, апатия, сонливость. Трудно с этим жить и мне, и окружающим. Также с рождения беспокоят головные боли, головокружения. Раньше невролог назначала антидепрессанты раз в год на месяц, мне помогало. Сейчас не могу найти врача, который хотя бы выслушает.
23 фев 2017 13:48
 
👍
0
👎

Жалоба на набор симптомов   2 ответа

Здравствуйте,мне 14 лет,уже 3 года лечусь от сильных головных болей. Диагнозы:Вегето-сосудистая дистония,цефалгии напряжение,тревожно-депрессивное расстройство,панические атаки,бессоница,гастрит,панкреатит,проблемы с сердцем. Вообщем прошла много разных лечений,голова болела безумно,недавно пила антидепрессанты и на время она прошла,но видимо действие…
5 мар 2019 15:50
 
👍
0
👎

Обострение тревожного расстройства после родов   1 ответ

4 года назад был поставлен диагноз "тревожное-депрессивное расстройство" с паникой и агорафобией. Принимала антидепрессанты и транквилизаторы. Состояние улучшилось. Родила полтора месяца назад. И состояние сейчас плохое: сильная слабость, головокружение. На этом фоне вернулась тревога, страхи, апатия. Моё физсостояние - это из-за вернувшегося тревожного…
21 дек 2017 00:59
 
👍
0
👎

Боли в затылке, ухудшение памяти   2 ответа

Здравствуйте. Мне 18 лет. У меня уже давно, головные боли в затылочный части головы, давно не идет кровь из носа(в детстве 2-3раза),головокружение, затемнение в глазах,страх(оставаться одной дома)бессонница, сонливость днем,рассеянность, частые…
30 авг 2016 21:45
 
👍
0
👎

Панические атаки, депрессия   3 ответа

Здравствуйте, меня зовут Надежда. Мне 34 года. Почти семь лет назад перенесла очень сильный стресс, муж ушел неожиданно для меня к другой женщине, мы прожили с ним 12 лет, я его очень любила, а он ушел без всяких объяснений в прямом смысле этого слова. Три года переживала, принимала успокоительные в виде Персен, корвалол. Боль, не понимание ситуации,…
10 июн 2017 19:10
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.