Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Аскорбиновая кислота во влагалище поможет убить сперматазоиды?

Аскорбиновая кислота во влагалище поможет убить сперматазоиды ?
Пользователь

1110 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Она может снизить их активность, но гарантией тотального "убийства" не является, поскольку после эякуляции сперматозоиды проникают в слизь шейки матки через 90 секунд, а там они уже для всех мероприятий недоступны. Поэтому лучше предотвращать попадание сперматозоидов во влагалище, если беременность не планируется, чем потом предпринимать ненадежные попытки их уничтожить.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Подходит ли данная схема для лечения Гарденелерреза?   2 ответа

Здравствуйте! Около 4 месяцев назад стали беспокоить симптомы молочницы, которые бывали у меня прежде: ощущение, будто что-то колется, белые выделения. Лечилась Флуконазолом, эффекта не последовало, более того, спустя некоторое время количество выделений увеличилось. Использовала свечи Пимафуцин 6 дней, количество выделений уменьшилось, однако осталось…
3 янв 2019 10:45
 
👍
0
👎

Правда ли, что среда во влагалище губительна для сперматозоидов?   2 ответа

Здравствуйте, говорят, что внутри влагалища агрессивная среда для сперматозоидов, и поэтому надо "довести" их до шейки матки. насколько это правда? и ещё, влияет ли на внутреннюю среду влагалища кол-во женской смазки, которая выделяется при возбуждении и близости?
2 май 2022 19:52
 
👍
0
👎

Есть ли вероятность, что наступит беременность?   2 ответа

Здравствуйте, у меня в одном календаре написано 4 дня до овуляции , а в другом 3 дня до овуляции. И был ППА, будет ли вероятность, что наступит беременность? (Эякуляция была уже потом, когда прервался акт, не в меня) далее как говорили еще бабушки, побежала в туалет и потужилась на всякий случай
12 ноя 2020 09:40
 
👍
+10
👎

Какой риск забеременеть?   3 ответа

Здравствуйте, после того как парень мне сказал что он все и я поняла что он кончил в меня, через несколько секунд я сразу пошла мыться, при этом я не поняла вымала я сперму или нет. Прошло полтора недели, я стала часто ходить в туалет по маленькому. Какой риск забеременеть?

16 окт 2022 19:25
 
👍
0
👎

Боюсь, что беременна   1 ответ

У меня возникла проблема. Занимались сексом с парнем, я была на нем, и он кончил в меня, я сразу вылезла из ванны и побежала в туалет, потом пошла обратно в ванну и сидела в тёплой воде минут 10. Боюсь, что беременна, хочу выпить экстренный констрацептив. Мне 17 лет.
5 мар 2018 23:18
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.