Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Белая сыпь в глотке

Здравствуйте, меня беспокоят белые высыпания на задней стенке глотки. Эти высыпания расположены практически по всей стенке и имеют разные размеры. Горло болит из-за них. Хотел бы узнать, о чем они могут свидетельствовать, чем это опасно и как это лечится. Заранее спасибо за консультацию.
Пользователь

381 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к ЛОР врачу, по результатам будет назначена терапия, в том числе по показаниям антибактериальная. Нужно сдать общий анализ крови. Самостоятельно можно полоскать горло отваром ромашки, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрея люголь. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в день).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите лор врача. Полоскать горло отваром календулы,чередовать с перекисью водорода(1ст л 3%пеекиси растворить в 1/2стакане воды), чай с имбирем и лимоном. Щадящая диета (по набору продуктов и по приготовлению.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Возможно речь идет об энтеровирусной ангине. Другое название - герпетическая ангина. Высыпания при ней бывают желтоватые или выглядеть, как маленькие красные пузырьки. Располагаются на миндалинах, на задней стенке глотке, на дужках, на небе. Проходит такая ангина обычно быстро, не требует антибиотиков. Местно: полоскание отваром ромашки или шалфея, спрей гексорал или тантум-верде. Обратитесь к терапевту или ЛОРу для точной диагностики заболевания.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в горле   2 ответа

Добрый вечер! 2,5 недели назад у меня был отит, врач назначил аугментин. 10го закончила принимать. Отит прошел. Вчера днем
20 янв 2017 21:41
 
👍
0
👎

Гнойные высыпания в горле   2 ответа

Здравствуйте. Был вчера орал.секс, после чего почувствовала некую тяжесть в горле.на след день опухли гланды и увидела дыры и немного гноя, неприятный запах. Мужчина чистый и у меня не было ничего. Или может это просто гнойная ангина? Приливы жару есть ротом холодно... но сильных отеков нету в роте.
21 сен 2016 00:53
 
👍
0
👎

Гнойная ангина, сыпь на языке   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа гнойная ангина, но без температуры. Миндалины в гнойных пробках и самое странное , что на языке по краям есть язвы с белыми точками а по середине , ближе к глотки появились красные точки , весь язык в "мятинах "как будто. Что это такое? Может это и вовсе не ангина?
28 янв 2017 14:48
 
👍
0
👎

Не могу есть 5 дней от боли в горле   3 ответа

Ринофарингит, болит горло, не могу есть, уже 5-й день ничего не ем, можно ли вызвать скорую в таком случае?
15 дек 2017 21:32
 
👍
0
👎

Лечение ангины   2 ответа

Здравствуйте у меня ангина не подскажете чем полоскать и лучше всего лечить
5 фев 2017 02:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe