Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Белое пятно в глазу, покраснение вокруг зрачка

Здравствуйте, такая проблема - в глазу сегодня появилось белое маленькое пятно, немного мутное (на фото видно), глаз болеть начал вчера с утра(во вторник), и вечером перед сном,когда снимал линзу. Вокруг зрачка сейчас покраснения. Зрение -2 Скажите,пожалуйста,что это может быть? И какие причины? И чем лечить?
Пользователь

1486 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Возможно, речь о кератите. Необходимо обратиться к офтальмологу очно для уточнения диагноза и назначения терапии, скорее всего антибактериальной, противовоспалительной.

👍
0
👎 0
Природа может быть бактериальной или вирусной. Возможно, была погрешность в гигиене при ношении линз. Не откладывайте визит к врачу, воспаление может привести к стойкому помутнению роговицы. Линзы не носите до полного разрешения воспаления.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Так могут проявиться многие заболевания , в том числе лейома, кератит, трахома, катаракта. Настоятельно рекомендую посетить офтальмолога очно и по результатам исследований получить необходимую терапию.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Белые пятна на зрачке   2 ответа

Здравствуйте, мне оперировали глаз в Хабаровске, по поводу катаракты, но,оказалось я обратился поздно,и у меня глаукома и зрительный нерв отрафировался,в результате этот глаз ослеп. сейчас я закапываю капли..но заметил,что на зрачке стали появляться белые пятна..что это,доктор?
5 июл 2016 11:14
 
👍
0
👎

Для чего мне выписали капли?   2 ответа

Добрый день. Была у офтальмолога. Проверяли зрение, которое на данный момент - 7 на оба глаза, с астигматизмом. Ношу очки. Врач сказал появились другие проблемы, прописал капли navitae plus по 1 й капле на каждай глаз, 3 раза в день. К сожалению, диагноз не запомнила. Читаю в инструкции navitae plus, прописывают при кератите, воспалении роговицы. Хочу…
3 авг 2019 17:05
 
👍
0
👎

Требует ли данная проблема срочного медицинского вмешательства?   2 ответа

Здравствуйте, вчера с самого утра появилась головная боль. Ближе к вечеру боль локализовалась в лобной части, были ощущения боли во внутренней части глаз (боль была не сильная, не слишком мешала ,по этому не знаю на сколько это связано с основной проблемой). На следующий день боль прошла, но появился зуд в области уголка левого глаза, после чего появились…
29 апр 2019 19:19
 
👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

Глаз красный, светобоязнь, когда смотрю обоими глазами, когда смотрю одним - не так больно. Больно поворачивать, слезится. Что это может быть?
8 янв 2019 19:48
 
👍
0
👎

Что это и куда мне обратиться?   2 ответа

Доброго дня. Год назад была аллергия на кеторол, пошла аллергия, глаза лицо все опухло. Приняла таблетки от аллергии. Через 2-3 для отек полностью спал. Потом заметила такую штуку на глазу, выглядит, будто внутри жидкость (на ощупь), дискомфорта нет, на обоих глаза такая штука. Была дважды у офтальмолога. Первый назначил от капли аллергии и антибиотики…
18 дек 2021 00:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe