Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоит боль в колене

Меня беспокоит боль в колене, два года назад меня ударил по ноге одноклассник и после этого у меня болит нога, что мне делать?
Пользователь

292 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок сустава, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли может назначаться местно мазь диклофенак. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. При необходимости может быть рекомендован наколенник. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

👍
0
👎 0
Здравствуйте! быть может была травма коленного сустава, а теперь сформировались стойкие нарушения. Жаль, что вы не обратились к врачу раньше. Запишитесь к травматологу-ортопеду. Вам показано УЗИ коленного сустава, рентгенологическое исследование. После диагностики будет назначено лечение.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в колене при сгибании   2 ответа

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,не знаю к кому обращаться уже.Нога болит сзади колена при сгибании уже почти 2 года,но переодически боли утихают.Сейчас больно распрямлять ногу,если она была в согнутом состоянии.Сзади немного припухшая.Сделала узи коленного сустава,но отклонений никаких нет.Еще проблема в том,что в последнее время венозная сетка стала…
18 апр 2019 19:36
 
👍
0
👎

Болит колено когда полностью выпрямляю ногу   5 ответов

Добрый вечер . болит колено когда полностью выпрямляют ногу . и боль спустилась чуть ниже что такое ? опухлости нет и отека тоже.
21 фев 2018 19:05
 
👍
0
👎

Как можно поддерживать состояние ног?   3 ответа

Здравствуйте у меня проблемы с ногами то есть с коленями ,это конечно возрастное .Но говорят можно как то поддерживать ,уколы в коленный сустав которых хватает лет на пять потом опять делать укол,(какой препарат?)БАДы такие как Геладринк помогают? или вот этот препарат(фото)
12 авг 2020 20:48
 
👍
0
👎

Часто болит колено   2 ответа

Здравствуйте! У меня такой вопрос, у меня очень часто болит колено, и так же прохрустывает, когда я стою на ногах и напрягаю коленную чашечку вверх то она прощелкивает, когда долго нахожусь на ногах то начинается боль под коленной чашечкой, что это может быть ?
23 фев 2021 16:08
 
👍
0
👎

Артралгия коленного сустава   2 ответа

Здравствуйте,мне 50,поставили диагноз: Артралгия коленного сустава,боль вверху калена,я ногу тащу,ни каких травм колена не было,рентген показал,что потологии нет,назначили витамины В6,В12 и прогревание электро-грелкой,а боль не уходит 4 месяца,подскажите чем убрать боль.Спасибо.
9 окт 2018 13:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe