Беспокоит давление и страх
Здравствуйте меня зовут Андрей мне 25 лет, помогите поставить диагноз, вобщем беспокоит давление, при этом становиться очень плохо и страх, и из за этого начались страхи паника, также высокий пульс до 130, головная боль давит на глаза и лоб, сердце беспокоит, делал месяц назад узи все в порядке. Может сосуды пережаты в шейном отделе? Ещё при давление руки тёплые а ноги холодные, давление скачет резко, и думаю что сердце не выдержит
Пользователь

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены анализ на гормоны щитовидной железы, УЗДС сосудов головы и шеи, снимок шеи. Нужно обратиться на консультацию к терапевту, эндокринологу, неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки.
Скажите пожалуйста, вот у меня давление 116/ 80 пульс 69 а голову распирает, может при нормальном давление быть плохое кровообращение
Пользователь