Беспокоит диарея
Добрый день. У меня в течение полугода жидкий стул в небольших количествах, несколько раз в день. Все анализы (кал, моча, копнограмма) в пределах нормы. Узи брюшной полости в норме. Чувствую себя хорошо, ничего нигде не болит. Кал не пахнет. До этого мною по назначению врача было принято амоксиклав 1000 мг 2 таблетки, кларитромицин 1000 мг 2 таблетки, де-нол для лечения язвы желудка и пилори. От этого лечения началась жуткая аллергия и я прекратила прием медикаментов. Позже врач назначил метронидазола, поднялась температура до 39. Не стала принимать. Был сдан анализ кала на дисбактериоз обнаружен стафилакок золотистый, лечили цефтриаксон до нормы. Неделю понос не тревожил. Заболела простудой, снова понос. С тех пор пью бифиформ, хилак, чтобы не худеть. Рост 190 см вес 55 кг. Также принимала энтерофурил помогал только на время приема. Помогите.
Пользователь

Здравствуйте. Непременно биохимический анализ крови. Прием антибактериального препарата должен сопровождаться приемом пробиотика. В противном случае, дисбактериоз обеспечен
Здравствуйте. Вероятен дисбактериоз, возможна ферментная недостаточность. Сдайте посев кала и копрограмму в динамике, так же биохимический анализ крови. Соблюдайте щадящую диету. По результатам посетите врача повторно.