Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Головная боль

Здравстуйте,проблема с головными болями.Сегодня прошла ЭЭГ,в заключении все в норме.Стоит ли пройти мрт или результат будет тем же что и у ЭЭГ?Спасибо.
Пользователь

512 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Различные виды головных болей нуждаются в различных видах диагностики, его определяет врач. Правильно будет начать с контроля артериального давления, визита к неврологу, так же стоит выполнить общий анализ крови. В плане обследования могут быть рентген шейного отдела, дуплексное сканирование сосудов головы и шеи. По результатам будет определена тактика.

👍
0
👎 0
Причин для головной боли более чем предостаточно. МРТ позволит выявить наличие очаговых изменений или новообразования в головном мозге, аномалии сосудов. Это очень информативный метод диагностики. Однако очный осмотр врача-невролога всегда необходим для выяснения причины головной боли.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполните уздг сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника, массаж шейно- воротниковой зоны, головы. Прием нейромультивита, нестероидные противовоспалительные препараты, физиотерапия.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головные боли, что мне делать?   3 ответа

Добрый день. Мне 25 лет, мужчина. Падал на голову и были удары по голове 2 года назад. После сна болит голова пока не выпью ибупрофен не проходит. Голова болит в разных местах. В затылке, в области лба, висков. Одновременно болит только в одной области головы, но области боли меняются периодически. Болит сразу с двух сторон тоесть не только на одной…
4 ноя 2020 11:22
 
👍
−1
👎

Беспокоят сильные и резкие головные боли   2 ответа

Я Вика и мне 13 лет, меня беспокоят сильные и резкие головные боли, чаще всего в районе лба и затылка, а также потемнение в глазах, месяц назад делали МРТ но ничего не обнаружили, тогда боли были не сильные недавно стали принимать витамины но не помогает, занимаюсь спортом, заниматься стало придельно трудно, ходила на массаже шею мне там сказали что все в порядке, что это может быть
8 апр 2018 20:23
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   2 ответа

Здравствуйте!Помогите разобрать заключение МРТ головного мозга.Заключение:Мр томографические признаки единичного очага белого вещества правой лобной доли головного мозга неспецифического сосудисто-дистрофического характера.Меня беспокоят постоянные головные боли,а на дуплексном сканирование магистральных артерий головы показало что нарушен венозный отток из полости черепа.Мне 23 года
27 окт 2016 13:23
 
👍
−1
👎

Может ли это быть связано с затылочным нервом?   2 ответа

Добрый вечер, около года назад очень сильно ударился левой частью затылочной области.После этого почувствовал сильную головную боль с одной стороны,которая началась примерно через 20 минут после удара.Голова болит практически всегда,но с разной интенсивностью,бывает терпимо,бывает хуже.Сделал МРТ головного мозга,с ним все нормально,патологии не выявлено.С…
15 дек 2018 22:03
 
👍
0
👎

Какое именно МРТ головного мозга необходимо сделать?   2 ответа

Здравствуйте. У мужа сильно болит голова, чаще всего - в области затылка. Боль пульсирующая. Побаливает также под лопаткой и в спине. Невролог, увидев, что у мужа гематокрит 43.1, сказал, что у него " не кровь, а кисель" и прединсультное состояние. Назначила лечение и мрт шейного отдела. Другой врач диагноз не подтвердил, сказав, что анализы вполне…
8 апр 2019 14:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe