Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Беспокоит шум в левом ухе, какие анализы сдавать?
Здравствуйте. Мне 21 год. Меня несколько месяцев беспокоит шум в левом ухе, особенно по ночам. Иногда ослабевает, иногда усиливается. Ходила к лору, промыли уши, не помогло. Потом неделю продували,мол евстахиит, тоже не помогло. Пошла к терапевту, сдала анализы, кровь из пальца, вены и, анализ мочи,экг. Сделала УЗИ сосудов БЦА, все порядке, за исключением врожденных особенностей. Все анализы в порядке, кроме повышенного ревматоидного фактора. Так же у меня слегка пониженное давление. Скажите, что мне делать дальше, какие анализы сдавать? Возникают проблемы со сном. Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, бетагистин, анксиолитики, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку.Желательно выполнять лечебную физкультуру для шеи. Самостоятельно можно начать прием пустырника три раза в день или на ночь.
Здравствуйте.Выполните снимки шейного отдела позвоночника. Непременно смените подушку на валик.Прием нейродикловита, массаж , гель вольтарен.Гимнастика для шеи.Физиотерапия. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Посещайте занятия йогой.