Беспокоит тяжесть в животе, дискомфорт в подреберье
Проходил месяц назад УЗИ брюха, сказали что все органы в пределах нормы, но в желудке плавала непереваренная еда, хотя прошло на тот момент часов 10 с последнего приёма пищи. Беспокоит тяжесть в животе, чуство переполненности после приема пищи, даже если поем немного, дискомфорт то в правом то в левом подреберье, так же в подреберьях частенько побаливает слегка. Кал желтого цвета, был не так давно вообще бесцветный, чаще кашеобразный. Моча ярко-желтая, бывает слегка салатовая, отрыжка (бывает с едой), метеоризм. На протяжении года пью алкоголь почти каждый вечер. Аппетит есть, но наедаюсь быстро. Слегка вырос живот. Подскажите, это какая то болезнь или последствия приема алкоголя?
Пользователь

Здравствуйте. Скорее всего имеет место гастрит, рефлюкс. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Кровь я сдавал, кровь тоже говорят хорошая, а вот ФГДС делал пол года назад, тоже сказали что все нормально.
Пользователь
Я просто врачам там уже надоел, вот к ним ходил, я думал, что у меня с печенью проблемы, анализы сдал, сказали все хорошо.
Пользователь