Беспокоят боли в грудной клетке
Здравствуйте,беспокоят боли в грудной клетке уже 4 месяца,больше с левой стороны,также отдаёт в левую руку и шею. Проверила сердце,там все в порядке. Сделала рентген лёгких, тоже все хорошо. Пошла к неврологу,он направил на МРТ грудного отдела. Подскажите пожалуйста, что это может быть? По заключению я ничего не поняла,вдруг что-то серьезное с позвоночником,фото я прикрепила. К врачу только через неделю.
Пользователь

Здравствуйте. Ничего страшного нет, признаки остеохондроза, они есть у большинства людей. Если заниматься спиной, прогноз благопритяный. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день.
Здравствуйте. Вы не указали возраст, давность проблемы. Непременно начните с приема наклофена, нейромультивита, массаж , гель вольтарен два раза в день. Физиотерапия( ддт), посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать проведение лечебных мероприятий