Беспокоят боли в области сердца
здравствуйте, беспокоят боли в области сердца отдающие в руку и лопатки с левой стороны. все началось в марте этого года заболело горло. и выворачивало суставы на ногах температура 2 дня 37. и начались боли в груди сжимающего характера, жгучие и вот на протяжении 9 месяцев боли ноющие постоянные не проходящие в области сердца как буд то что то мешает. в руку отдает и спину между лопаток с левой стороны. упало зрение на левый глаз. прошла узи сердца,увеличение левого желудочка. Левое предсердие 4,0 4 0×48 Левый желудочек кадр 5,3. Кср 3,5. Фв 63. Фу 35. межжелудочная перегородка 1,1 задняя стенка лж 1,1. Правое предсердие 3,3×47 Правый желудочек кадр 2,8 аортальный створки не изменены,амплитуда раскрытия 1,8 пиковая скорость 1,4 макс градиент давления 7,8 регургитация 0 Митральный клапан створки не изменены,диастолическая скорость 1 пик Е 1 пик А 0,7 максимальная градиент давление 7. клапан легочной артерии пиковая скорость 0,7 максимальный градиент давление 2 регургитация 0-1 диаметр ствола 2,5 рассчитано давление 24 Трикуспидальный клапан пиковая скорость 0,5 градиент давление 1 анализ крови: оак л 8,05*10 эр 4,99*10 нб 144 г/л СОЭ 7 мм/ч тр 270*10 э 2 п 1 с 41 л 46 м 10 оам белок 0 г/л сахар 0 рH 6.0 уд. вес 1025. л - ед п/з алт 36 аст 33 билирубин 26 пр 4,5 сахар 5.8 креат 62 мочевина 6.18 хс 4.16 Lxc 1,05 ЛПНП 2,62 ты 1,06 СКФ 168,6
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки шейного, грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас, подушку.
Здравствуйте. Непременно выполнить суточное мониторирование по Холтеру.Если недомогание меняет интенсивность при перемене положения тела,можно предположить развитие дорсопатии(выполнить исследование шейно-грудного отделов позвоночника. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, посещение профильного доктора. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предложить варианты терапии. Самостоятельно вполне допустимо принять валосердин, спазмолитик.