Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Рефлюкс эзофагит, лечение не помогает

Здравствуйте, у меня рефлюкс на протяжение 6 мес, лечение не помогает-ингибиторы усиливают кислоту, болит и жжёт в правом подреберье, позвоночнике, между лопатками, теряю вес, после еды боли и кислота во рту усиливаются, что можно ещё предпринять? Фгс-рефлюкс эзофагит 1 ст, дуодено гастрольный рефлюкс, узи-дискинезия жвп, перетяжка в жп, хр панкреатит. Спасибо
Пользователь

398 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием повторно для коррекции терапии. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение гастропротекторов, спазмолитиков, прокинетиков, антацидных препаратов. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Не могу вам помочь по вопросу : "что еще предпринять?", потому что не знаю, что вы уже предпринимали? соблюдаете ли вы расписанную дету? как давно вы принимаете лекарства и регулярно ли их пьете? Обратитесь на прием к гастроэнтерологу, который вам распишет комплексное лечение. Старайтесь наблюдаться у одного доктора, чтобы он мог оценивать динамику. ведите пищевой дневник, отмечайте, после каких продуктов вам становится хуже.

👍
0
👎 0
Принимаю разо, мотилиум, гевискон, диету строгую соблюдаю уже долгое время, ничего не помогает
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего строгое выполнение режима питания и строгая диета, без послаблений. Выполните клинический и биохимический анализы крови, УЗИ гепато- биллиарной системы. Могу вас заверить. Диетой и режимом можно достичь до 70% успеха , не иметь , практически, столь выраженных жалоб. Настоятельно рекомендую посетить грамотного гастроэнтеролога и диетолога.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоят сильные боли в правом подреберье   3 ответа

Здравствуйте, мне 35 лет, уже полгода меня беспокоят сильные боли в правом подреберье, между лопатками, жжение, кислый вкус во рту-все это усиливается после еды, не могу уже практически ничего есть-ни молочного, ни кисло молочного, ни мучного- возникает-сильный рефлюкс после еды-острые боли бьют даже по межеберьям, по узи-дискинезия жвп, фгдс показало-дуодено-гастральный…
12 сен 2018 22:45
 
👍
0
👎

Спазм в пищеводе, тяжесть в желудке   2 ответа

добрый день. мне 28 лет. имеются проблемы с желудком. осенью прошлого года делала фгдс,сказали что у меня гастрит и дуоденогастральный рефлюкс. Вчера сразу же после еды возникло чувство будто еда застряла где то по пути к желудку. боль как спазм. сегодня периодически тоже чувствую этот спазм то между грудей,то чуть ниже . сейчас я пью омез ,уже пятый…
31 май 2018 14:55
 
👍
0
👎

Какова диета при рефлюкс эзофагите?   2 ответа

Какова диета при рефлюкс эзофагите?
12 июн 2019 19:40
 
👍
0
👎

Есть рефлюкс эзофагит, жжет глотку, что предпринять?   1 ответ

Имеет место рефлюкс эзофагит.Жжёт глотку.Скажите что делать? Что можно предпринять?
3 май 2018 03:47
 
👍
0
👎

Болит желудок, лечу с октября   2 ответа

С октября 2017 лечу желудок: Жжение боли сильная слабость параллельно были боли в правом подреберье врач предположила проблема в поджелудочной. Пролечила желудок, фгдс показало эритоматозная гастропатия и рефлюкс нижнего сфинктера, начала пить спазмалитики для работы желудка и сфинктера, но на протяжении всего лечения периодично возвращаются первичные…
18 фев 2018 17:35
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe