Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Беспокоят творожистые выделения, зуда нет

Беспокоят творожистые выделения , зуда нет. Флуконазол не помог. Чем еще можно пролечить молочницу? Она слишком часто, боюсь что хроническая
Пользователь

632 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Добрый день! Флуконазол не помогает, так как скорее всего вы уже не первый, и не второй раз его применяете и возбудитель уже стал нечувствительным к этому препарату. Немедленно пройдите обследование у врача-гинеколога, сдайте мазок, анализ на чувствительность к антимикробным препаратам. После этого можно поднимать вопрос о выборе препарата для лечения.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с проведения соскоба на все группы инфекций. Для обострения кандидоза ,как правило ,необходимо снижение иммунного ответа,чаще всего это происходит ппри наличии иных заболеваний .Непременно провести узи органов малого таза. Исследования провести совместно с половым партнером.Прекратить половые отношения до отрицательных результатов контролей.Не откладывайте проведение исследований.Не занимайтесь самолечением.

Задать свой вопрос микологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Беспокоит зуд в области влагалища, выделения   3 ответа

В течении 3-4 дней беспокоит зуд в области влагалища, появились творожистые выделения. Также месячные задерживаются на 2 дня. Тест на беременность отрицательный. Вчера приняла таблетку Флуконазол, но симптомы молочницы остались. Почему задерживаются месячные? Молочница ли это? Как её лечить?
8 июл 2019 18:52
 
👍
0
👎

Посоветуйте курс лечения   2 ответа

Мне 22 года, живу с парнем. Все было хорошо, но в мае месяца обнуружала у себя белое выделение, в туалет хожу чувствую жжение и зуд в интимной части Обращалась к гинекологу, сказала это молочница (кандидоз). Назначала мне препараты, до этого месяца не проходит Гинеколог мне назначил такие препараты : флуконазол, крем кандид Б и свечи Нео-Пенотран…
28 июн 2020 17:31
 
👍
0
👎

Выделения после приема флуконазола   2 ответа

Добрый день. Появились симптомы молочницы, вчера приняла флуконазол по 50 мл утром и вечером, симптомы немного уменьшились, но не прошли, поэтому через сутки поиняла разово 150 мг флуконазола. Симптомы ушли, но часа через 3-4 появились скудные розоватые выделения. Это может быть спровоцировано флуконазолом? Не повлияет ли это на контрацептивный эффект КОК (принимаю Джес). Сейчас за границей и к врачу быстро попасть не могу. Спасибо.
11 фев 2018 19:43
 
👍
0
👎

Нужно ли повторить курс?   3 ответа

Здравствуйте. Гениколог сказал что у меня молочница, прописал дифлюкан, но в в аптеке сказали что такого препарата в Беларуси нет, и продали флуконазол, прошла неделя, но бели в не большом количестве есть. Нужно ли повторить. Или же купить другой препарат?
19 июл 2019 10:06
 
👍
0
👎

Жжение во влагалище   2 ответа

Жжение во влагалище. Началось около месяца назад вместе с зудом, по характеру выделений определила, что это молочница. Свечи Пимафуцин не дали результата, как и Флуконазол. Помогли вагинальные таблетки Клотримазол, после первой же симптомы ушли. Курс лечения довела до конца. Потом симптомы появились снова - то ли после незащищенного ПА (партнер…
21 ноя 2019 20:47