Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Нужно ли повторить курс?

Здравствуйте. Гениколог сказал что у меня молочница, прописал дифлюкан, но в в аптеке сказали что такого препарата в Беларуси нет, и продали флуконазол, прошла неделя, но бели в не большом количестве есть. Нужно ли повторить. Или же купить другой препарат?
Пользователь

556 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повторять курс пока не нужно. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр.Нет ни малейшего смысла проводить лечение с участием гинеколога,это урологическая патология. Посетите профильного доктора с результатами исследований,вам предложат этиотропное лечение,назначат контрольные исследования.исключить половые контакты до отрицательных результатов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Бели и творожистые выделения - это разные вещи. Бели - слизистые белые выделения, нет зуда, жжения, красноты. А при молочнице - выделения творожистые, крошковатые, зуд, жжение, краснота слизистой. Прежде чем решить вопрос о необходимости повторного лечения, посетите гинеколога или дерматовенеролога. ну и обязательно проверьтесь на другие половые инфекции.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жжение во влагалище   2 ответа

Жжение во влагалище. Началось около месяца назад вместе с зудом, по характеру выделений определила, что это молочница. Свечи Пимафуцин не дали результата, как и Флуконазол. Помогли вагинальные таблетки Клотримазол, после первой же симптомы ушли. Курс лечения довела до конца. Потом симптомы появились снова - то ли после незащищенного ПА (партнер…
21 ноя 2019 20:47
 
👍
−2
👎

Беспокоит зуд в области влагалища, выделения   3 ответа

В течении 3-4 дней беспокоит зуд в области влагалища, появились творожистые выделения. Также месячные задерживаются на 2 дня. Тест на беременность отрицательный. Вчера приняла таблетку Флуконазол, но симптомы молочницы остались. Почему задерживаются месячные? Молочница ли это? Как её лечить?
8 июл 2019 18:52
 
👍
0
👎

Молочница, аллергия на флуконазол, зуд, жжение   1 ответ

Здравствуйте, сходить к гинекологу не могу. У меня молочница. Так как аллергия на флуканозол, мой гинеколог порекомендовал мне свечи залоин. Но жуткий зуд и жжение ещё осталось. Чем можно снять эти ощущения, и может что-то выпить, чтоб побыстрее избавиться от этого недуга?
30 дек 2017 11:45
 
👍
0
👎

Действенные средства от молочницы   2 ответа

Здравствуйте! Мне 23. Меня беспокоит молочница. Ходила к бесплатным/платным гинекологам. Все назначают обследование, мазок, все сдавала это, лечение. например, пимафуцин св. + флуконазол (или какие-нибудь аналоги). Лечение помогает на 2-3 день. Но потом через месяц-два молочница возвращается. Это все началось где-то полгода назад. Каждый раз обследование,…
9 мар 2018 12:38
 
👍
0
👎

Молочница каждый месяц   3 ответа

Молочница у меня каждый месяц. Все свечи от гинеколога помогают ненадолго. Две недели проходит и опять все чешется и выделения эти с кислым запахом. Может какая другая болезнь, а не молочница?
9 фев 2021 23:20
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.