Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Боль в десне и ухе

Добрый день! В пятницу 17 мая вечером заболела десна возле зуба мудрости, в субботу 18 мая утром десна распухла, сильно болела, было больно глотать - при глотании боль отдавала в ухо. Сходила к стоматологу - десну подрезали, чтобы зуб не упирался в нее, сказали полоскать содой (но я дополнительно мажу "Стоматофит"). Теперь боль в десне есть только утром и при задевании языком. А боль в ухе (стреляние и пульсирующая боль) целый день присутствует (уже 4 дня). При принятии обезболивающих - боль проходит. Также дважды ставила ушные свечи - вчера (20.05) и сегодня (21.05).
Пользователь

346 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключать воспалительный процесс. Для уточнения ситуации целесообразно посетить ЛОР врача очно для осмотра, в плане обследования сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно применять капли отипакс 2-3 раза в день. Желательно обильное теплое питье

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно начните прием пиобактериофага комплексного,полоскать полость рта раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды). Непременно прием нимесила по 1 саше 1-2 раза в день.Этого вполне достаточно для восстановления самочувствия. Непременно выполнить снимки, если 8ка растет не правильно,рекомендую принять решение на удаление.

👍
0
👎 0
Спасибо большое за консультацию!
Пользователь

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кровоточит десна   2 ответа

После того как бросил курить начали кровоточить десна. И при чистке зубов и с утра и в течении дня бывало, начал полоскать потрёпанном потом посоветовали хлоргекседин 5 дней, а щас полощи стоматофитом вроде стало лучше. Но недавно заметно что верхняя десна над зубом как будто просвечивает и виден и ощущается за ней зуб. К врачу пойду в пятницу, но интересно что это может быть http://s014.radikal.ru/i328/1709/59/aef9c99154c5.jpg
26 сен 2017 21:24
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   2 ответа

Здравствуйте, появилась шишка за ухом, болит. Есть небольшая температура, слабость, першит в горле. Болит голова. Что это может быть? Лечу пол года кисту зуба, на днях на десне образовывался свищ, стоматолог мне его вскрывала. Это может быть причиной? К какому врачу обратиться?
1 мар 2020 03:04
 
👍
0
👎

После удаления зуба кровь не останавливается   2 ответа

После удаления корней на утро опухла щека и уже более 24 часов не останавливается кровь, очень мелко сочится. Десну зашивали. Это нормально?
20 июл 2019 09:20
 
👍
0
👎

Шишка на десне, что это такое?   2 ответа

Здраствуйте, у меня на десне над зубом вверху как белая шишка, а когда надавливаю то гной выходит (белое) что это такое? Почему так?
7 авг 2021 09:12
 
👍
0
👎

Чем можно заменить препарат?   2 ответа

Здравствуйте. Растёт зуб мудрости. Воспалились десна и лимфоузлы. До беременности назначали Ципролет. Но сейчас я на гв. Чем можно заменить препарат?
9 июн 2021 07:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe