Боль в груди, одышка
Добрый день. Заболела, назначили лечение, было безрезультатно, направили в больницу (ХОБЛ). Перед больницей ФЛГ (норма) и анализы (были отклонения). В больнице только ФВД (смешанное снижение по обструкции и ЖЕЛ) и анализы. Выписали с плохими анализами и кашлем. Подтвердили ХОБЛ (без обследования). Через 2 дня после выписки опять температура до 38 (держалась 3 дня), сразу пропила антибиотики. День не было, потом опять до 38. В поликлинике думают на астму. Сходила к пульмонологу (хронический бронхит затяжное обострение, обструкция бронхов, ДН 1 степени), назначил другое лечение. Пропила уже другие антибиотики, температура снизилась до 37,3-37,5 (такая температура у меня уже год держится). Выпросила направление на рентген (уплотнение плевры малой и главной междолевых щелей). Сказали, что при хроническом бронхите. Анализов не назначают. Сходила для себя сдала ОАК (гемоглобин 153-норма 140; mch- 33-норма 32; тромбоциты 410-норма 320; лейкоциты 14.28-норма 9; палочки 0-норма от 0.04; сегментноядерные 9.7104- норма 5.5; эозинофилы 0.714- норму 0.3; моноциты 0.9996- норма 0.6) и рентген (норма). Беспокоит кашель (сейчас начала отходить мокрота (темного цвета и желтая с розовым оттенком и какими-то примесями темного цвета), головные, спинные и грудные боли, температура субфибрильная, по ночи задыхаюсь. С этого вторника не переносу запахов, в груди все сжимается. С препаратами осторожничают так как много на что аллергия. В поликлинике мне ничего не назначают. Ждут моего повторного похода к пульмонологу, для подтверждения астмы. Скажите пожалуйста, что мне делать? Спасибо Вам большое за помощь!!!
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены посев мокроты с определением чувствительности к антибиотикам, анализ на иммуноглобулин Е, по результатам консультация пульмонолога повторно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.По вашему сообщению весьма мало данных за бронхиальную астму. в заочном формате непросто предположить суть проблемы.Не исключено, что имели место неоднократные заболевания бронхо-легочного характера, неадекватно проводимая терапия которых привела к развитию хронической обструкции( хотя вы указываете на снимки без патологии). Вы не провели исследований сердечно-сосудистой системы( это совершенно необходимо). Непременно выполните суточное мониторирование. Проведите исследование уровня гормонов щитовидной железы. Выложите результаты в вашем вопросе.
гормоны щитовидной железы в норме. По экг до болезни с промежутком 2 месяца 2 раза делала (якобы атрофии левого желудочка. В больнице делали (норма, отклонений нет). На первом рентгене уплотнение плевры малой и главной щелей, а второй в норме.
Пользователь