Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в ноге

Добрый день, у супруга сегодня внезапно заболела левая нога ниже колена, больь была сильная, растерла меновазином, боль прошла, но обратила внимание на синеву ногтей у основания и температуру -нога холоднее правой, я понимаю, что это сосуды, как срочно обратиться к врачу(например-завтра) и что пока сделать?Чувствительность пальцев есть
Пользователь

563 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Наталья! Самая опасная из часто встречающихся причин возникновения острой боли в ноге - тромбофлебит (воспаление вен). Но воспаление сопровождается, как правило, повышением температуры конечности. Но при данном заболевании тереть ногу ни в коем случае нельзя и боль, связанная с ним, вряд ли прошла бы от Меновазина. Поэтому - я предполагаю - описанная боль связана с проблемами периферических нервов. Но Вы абсолютно правильно решили первым посетить хирурга. Он должен наверняка отвергнуть (или - не дай Бог, конечно - подтвердить) наличие тромбофлебита вен нижних конечностей. Если хирург отвергнет "свою" патологию, нужно обращаться на прием к неврологу.

👍
0
👎 0
Если нет отека и боль утихла от меновазина - можно в течение 1-2 дней. Если нарастет боль, отек и синюшность - как можно быстрее.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение тромбофлебита   1 ответ

Добрый день. Мужчина 84 года. 24 сентября получил удар по подколенной ямке правой ноги. На следующий день на передней поверхности этой ноги появилось красное пятно (так же в области красного пятна с 2010 года есть уплотнение, которое он разминал каждый день). Болезненность при наступании на ногу после положения сидя, при хотьбе боль уменьшается. Кожа…
11 окт 2016 18:49
 
👍
0
👎

Отек ноги   2 ответа

Добрый день! О себе: 28 лет, здоровый образ жизни. Рост 164 см, вес 50 кг. Туберкулёзом легких, гепатитом не болела. Травм, ожогов не было. Лет 15 назад была операция по удалению аппендицита. Ситуация следующая: примерно полтора года назад появилась небольшая припухлость в области паха справа. Боли не было. Была на осмотре у гинеколога, хирурга.…
6 фев 2017 19:42
 
👍
0
👎

Покраснение и отек на двух ногах сразу   3 ответа

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Началось покраснение и отек на двух ногах сразу, на левой больше, на правой немного. Сначала мы подумали, аллергия, выпили супрастин, но ничего не проходило, тогда решили, что рожистое воспаление, вызвали врача, она поставила диагноз "рожа", назначила уколы Цефтриаксона по два в день. Проставили 10 дней - ничего…
24 фев 2018 22:10
 
👍
+1
👎

Беспокоит покалывание в ногах   2 ответа

Здравствуйте! Беспокоит около 2-3 дней покалывание в ногах, при надавливании боль, подскажите пожалуйста в чем может быть причина? Может ли быть проблема с венами? Никогда не было проблем, очень переживаю.
15 ноя 2020 21:51
 
👍
0
👎

Тромбофлебит   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Александр, 56 лет, вес 147 кг. Меня беспокоит тромбофлебит на левой ноге. Нога опухшая, вокруг голени потемневшее место. Местные врачи утверждают что необходимо удалять тромбы. Я стал лечить ногу народными средствами, она посветлела, но опухоль сходит только когда я хожу на работу. Возможно ли вылечить эту болезнь таблетками или микстурами.
1 апр 2017 09:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe