Боль в правом подреберье
Здравствуйте. Возраст 31год, последние 6 мес появились боли в области правого подреберья. Сделала УЗИ . Печень, селезенка,почки -без эхоструктурных изменений. Диффузные изменения поджелудочной железы незначительно выраженные. Желчный пузырь грушевидной формы.Размеры желчного пузыря 73*26мм, стенка не утолщена, толщиной 1мм.Тонус стенки незначительно снижен. желчный пузырь содержит акустически прозрачную желч. Определяется перетяжка шейки желчного пузыря.Определяется перегиб шейки желчного пузыря. Выписан: Дюспатолин, Урсосан. как долго принимать препараты, врачём не обозначено. Подскажите пожалуйста как долго нужно принимать эти препараты, возможные аналоги?Возможно ли консервативное лечение, насколько опасен перегиб и перетяжка желчного пузыря ?
Пользователь

Здравствуйте. Курс приема препаратов должен определять лечащий врач. Начните рекомендованное лечение, посетите врача повторно для оценки динамики и определения дальнейшей тактики. Помимо лекарственного лечения, необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
Здравствуйте. Назначением терапии по результатам УЗИ совершенно неверное решение. Только по результатам исследования функции. Выполните клинический диеты, исключить острые , жирные блюда. Терапия должна быть комплексной, непременно включать фермент, овесол, дюспаталин.