Боль в правой половине живота
Здравствуйте, меня зовут Евгений. У меня иногда (довольно редко, где-то раз неделю примерно), но уже много лет в правой части живота ближе к центру возникает очень резкая колюще-тянущая боль при разгибании тела (допустим, после завязывания шнурков). Если после этого медленно разгибаться, боль проходит. Но через несколько дней (иногда и недель) это повторяется. Ходил к терапевту, пальпация ничего не дала. Отправили на УЗИ, там тоже ничего не нашли. Может, есть какие-то варианты, что это может быть? Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте . Вполне возможно боль имеет отношение к спазму мышц передней брюшной стенки
Здравствуйте Евгений! Конечно, по локализации боль похожа на ту, которая бывает при наличии проблем с желчным пузырем. При этом не обязательно в желчном пузыре могут быть морфологические изменения. Но возможно, что описанная Вами боли связана и с проблемами позвоночника. Поэтому врача невролога тоже советую посетить.
Добрый день. Главное, Вы правильно сделали, исключили патологию внутренних органов. Действительно, может спазмироваться мышца, попробуйте делать небольшой комплекс упражнений ежедневно, включающий наклоны и повороты торса.