Боль в суставе
Здравствуйте! Меня зовут Мария.Мне 39 лет. Извините, начну с самого начала, вдруг это важно и взаимосвязано? До настоящего времени я была здоровым человеком, в больницу обращалась пару раз с простудой, за всю жизнь. Все началось в 2017г. У нас был пожар и на мне даже загорелась одежда, получила ожоги 2 и 3 степени, (обгорели живот,грудь, шея, волосы). Пролечилась. Только восстановилась - произошло воспаление поджелудочной железы, хотя никогда проблем не было. Пролечилась. Сразу после этого происходит разрыв крестообразной связки на колене и что то с мениском. Была у хорошего травматолога, сказали будут делать пластику связок и замену мениска. Остановят прогрессирующий артроз.(прилагается заключение мрт). На данный момент ставлю уколы-хондрогард . И вот что на данный момент меня сильно беспокоит.На следующий день, после консультации с врачом, проснулась с жуткой острой пульсирующей болью в суставе большого пальца этой же ноги, нет мочи терпеть.Травм не было.Сустав опух, горячий,немного покраснел, Это продолжается третий день. Добавила прием ИБУПРОФЕНА. Спасаюсь уколами КЕТАНОВ и примочки обезболивающие, но помогает ненадолго,облегчает боль где-то на 12 часов, встать на стопу не могу. Третий день уже, а улучшений никаких. Что мне с этим делать? Помогите пожалуйста! Это может быть последствием пожара (стресса)?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо сдать общий анализ крови, биохимический, в том числе определить уровень мочевой кислоты, по результатам посетить ревматолога очно для определения тактики и назначения терапии. Стресс может влиять на все, но скорее он не причина.
Здравствуйте . Непременно выполните исследование на все группы инфекций методом ПЦР,ревмопробы в полном объёме,снимки области сустава. Приём нестероидного пепарата вполне опревдан на время проведения исследований. Последствия перенесённого стресса не отрицаются,но и развитие инфекционного процесса,вследствие снижения иммуного ответа ,не исключены