Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Болезненный фурункул на животе

Здравствуйте, у меня недавно появился прыщ в районе живота, ближе к правому боку, через пару дней он стал твёрдым и вокруг него тоже твёрдо, сам он стал как синяк и видно, что созревает и очень болит, что это может быть?
Пользователь

409 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь о фурункуле. Для уточнения ситуации и определения тактики стоит обратиться к врачу очно, после консультации будут даны рекомендации. Не откладывайте обращение к специалисту. Самостоятельно можете обрабатывать образование настойкой календулы.

👍
0
👎 0
А протирать водочной настойкой можно?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае желательно приготовить следующий состав:димексид 5.0+доксициклин(порошок из 5 капсул)+вода 5.0- встряхнуть ,ватной палочкой обрабатывать 3-4 раза в день. Ввыполните рекомендации и ваше образование регрессирует достаточно быстро. В потивном случае посетите дерматолога в очном порядке

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Фурункул на подбородке   2 ответа

Здравствуйте! Вчера вскочил болезненный фурункул на подбородке. Я перепутала его с обычным прыщам и попыталась выдавить. В результате воспаление усилилось. Больше я его не трогала, нанесла ихтиоловую мазь и прикрыла марлевой повязкой. Под вечер начала подниматься температура(37.0) Стоит ли выпить антибиотики(Аугметин 500/125 мг)?
16 июл 2017 21:12
 
👍
+1
👎

Увеличен лимфоузел   2 ответа

Здравствуйте,доктор! При переохлаждении на подбородке и не только часто появляются болезненные прыщи, по виду похожи на фурункулы. Иногда они вскрываются, иногда нет, остаются в виде шишек, которые потом долго не проходят.С весны у меня часто появлялись фурункулы на подбородке и сразу же воспалялся подчелюстной лимфоузел. Иногда он был болезненный,иногда…
16 авг 2017 08:38
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Что ещё можно сделать?   2 ответа

Здравствуйте. У меня на переносице у глаза вышел как говорит дерматолог фурункул. Выписали мазь Акридерм Гента. Мажу уже неделю, не походит. Просила антибиотики. Что ещё можно сделать? Спасибо.
28 янв 2022 10:41
 
👍
0
👎

Фурункул на ноге   2 ответа

Добрый день. На ноге появился прыщик бордового цвета, вокруг него около 5 см. красное отечное пятно. Болит. Что это может быть? Заранее спасибо.
14 мар 2017 18:11
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, на внутренней стороне бедра дня 4 назад (во вторник) появилось уплотнение, не помню как точно выглядело изначально, вроде как прыщ выпуклый и вокруг красное. Помазала салицилово-цинковой пастой и оттуда немного выходила иногда просто как водичка. С четверга начала мазать левомеколь и заклеивать пластырем. Сейчас выглядит как дырка, внутри…
20 ноя 2021 14:37
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe