Боли в пояснице
Здравствуйте! Меня зовут Марина Фёдоровна,мне 79 лет. Меня сильно беспокоят боли в пояснице(до копчика),воспалена мышечная ткань. Я перед выходом на улину пью найз или нимесил. Последний раз врач-травматолог делал мне укол депоса(1мл). Но через неск. дней боль возобновлялась.Рентген пояснично-крестцового отдела показал-показал остеохондроз, спондилёз(заключение рентгенолога). Врач-травматогог сказал, что новокаиновая блокада,кот. я просила сделать, сказал, что она не поможет снять боль. Посоветуйте, что делать , чтобы ходить без боли??Благодаря сидячему образу жизни В том числе) я набрала много лишних килограмм-30)
Пользователь

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. Полезны регулярные занятия плаванием. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет. Необходимо исключить работу в наклон, подъем и перенос тяжестей, нормализовать вес.
Здравствуйте. Непременно начните с проведения массажа поясничного отдела позвоночника,с последующим втирание геля вольтарен. Прием наклофена,нейромультивита.Выполнение физиотерапевтического лечения(магнитотерапия,ддт),упражнения лечебной физкультуры.Ношение пояса медицинского непременно.Не откладывайте начало проведения терапии,это в ваших интересах.