Боли в яичках
Этим летом сильно застудился в реке и после этого начались боли в яичках и в паховой области. Обратился к врачам - терапевту и урологу. Отправили на общие анализы мочи, крови, и на посев спермы , сделал узи почек и предстательной железы. Все анализы и узи хорошие. Но так как боли были - врач поставил предварительный анализ простатит и прописал препараты: мидокалм и простамол уно. Когда принимал - примерно через несколько дней улучшения были ненадолго (неделю может), но потом снова возобновились боли. Пришел на повторный прием к урологу - и по поведению его и глазам понял, что он ничего не знает сам что дальше делать, долго подумав выписал капли Простанорм, свечи индометацин на 5 дней, затем свечи Биопрост. После принятия - такая же ситуация, улучшение ненадолго и периодическое возникновение болей. Пошел к другому специалисту - тот посмотрел ответы анализов и прописал генферон свечи, трентал и левофлоксацин. Ситуация повторилась. Не знаю что и делать, ПОМОГИТЕ, может кто подскажет дельный совет. P.S. Меня не отправляли на мазок из уретры, так как я делал год назад такой анализ. Показывал эти ответы врачам к которым недавно ходил, и потому, что все в норме по анализу, сказали, что не надо делать. Хотя вроде, когда болезни проверяют - его надо брать; и мочу на специальные анализы не проверяли.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ органов мошонки, анализ секрета предстательной железы. По результатам консультация врача-уролога, после которой будет определена тактика и даны рекомендации, в том числе антибактериальные препараты. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Исследования годичной давности не актуальны. Непременно провести исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр, исследование секрета предстательной железы, трузи. По совокупости результатов можно предположить сут проблемы с предстательной железой.Непременно провести исследование поясничного отдела позвоночника.не исключена проблема неврологического характера.