Боли в животе
здравствуйте. на протяжении двух недель у меня присутствуют боли в животе слева, чуть выше пупка. но возникают они только при касании, боль очень острая. плюс субфебрильная температура. посетила хирурга - грыжи нет; узи - все ок; кровь - лецкоциты, соэ выше нормы. терапевт сказала, что в таком случае это или некий спаячный процесс, или петли кишечника. и все. Мне действительно можно успкоиться, и ждать, - само пройдет?
Пользователь

Здравствуйте. Непременно проведите очный осмотр хирургом(учитывая характер и локализацию боли, признаки воспаления в результатах исследований крови). Соблюдение режим питания, строгой диеты.Исключить острые , жирные блюда. алкоголь. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора, это правильное решение вопроса и в ваших интересах.
Здравствуйте. В плане обследования должен быть выполнен биохимический консультация врача. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда. Для облегчения боли возможно назначение спазмолитика. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.