Боли в животе периодические
Здравствуйте. Боли в животе периодические. С 11 сентября (сегодня 15 сентября). Локализация район пупка и и вниз, больше в правую нижнюю сторону. Периодами тянет низ справа, тепло в центре живота. Узи малого таза показало вот что, что это значит, подскажите пожалуйста.
Пользователь

Здравствуйте. Имеют место признаки аденомиоза. Это Состояние, когда клетки эндометрия располагаются в толще мышечного слоя матки. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить анализы на половые гормоны, пцр на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, исследование на все группы инфекций методом пцр, уровень половых гормонов.Полученные результаты представьте вашему доктору.После установления диагноза, вам предложат варианты медикаментожной терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Ежели подтверждение будет, лечение весьма серьезное, не краткосрочное. Посему все исследования следует провести своевременно.