Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боли в животе периодические

Здравствуйте. Боли в животе периодические. С 11 сентября (сегодня 15 сентября). Локализация район пупка и и вниз, больше в правую нижнюю сторону. Периодами тянет низ справа, тепло в центре живота. Узи малого таза показало вот что, что это значит, подскажите пожалуйста.
Пользователь

287 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеют место признаки аденомиоза. Это Состояние, когда клетки эндометрия располагаются в толще мышечного слоя матки. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить анализы на половые гормоны, пцр на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, исследование на все группы инфекций методом пцр, уровень половых гормонов.Полученные результаты представьте вашему доктору.После установления диагноза, вам предложат варианты медикаментожной терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Ежели подтверждение будет, лечение весьма серьезное, не краткосрочное. Посему все исследования следует провести своевременно.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Аденомиоз, боль в животе и пояснице   1 ответ

Здравствуйте. Уже дня 4 сильно болит живот и поясница. Полгода назад проходила ФГДС, УЗИ брюшной полости, УЗИ малого таза. Всё нормально. По УЗИ малого таза - аденомиоз, диффузная форма. Отчего может болеть живот? Какие лекарства можно принимать? Какого врача посетить? Боль сильная.
17 янв 2018 06:52
 
👍
0
👎

Прокомментируйте результаты обследования и назначенное лечение   1 ответ

Прошла трансвагинальное УЗИ, т.к. в середине цикла начались мажущие выделения и болела грудь. Также смотрели на кресле и УЗИ малого таза, но мочевой был неполный. Заключение трасвагинального УЗИ: признаки аденомиоза и двустороннего оофорита, а также в толще передней губы ретенционная киста диаметр 5,1 мм. Назначено лечение: внутримышечно Дицинон 4.0…
23 фев 2018 20:02
 
👍
0
👎

Может ли болеть живот при аденомиозе?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста . Очень сильно болит живот, как будто режит иголками , и также прихватывает поясницу . Может ли это быть ПМС? Менструация ожидается через 2 дня. Раньше такого не было . Пару месяцев проходила обследования фгдс , УЗИ брюшной полости, УЗИ малого таза . По УЗИ малого таза ставят диагноз аденомиоз диффузная форма , могут ли боли быть как-то с ним связаны ?
27 дек 2017 15:22
 
👍
0
👎

Задержка менструации   3 ответа

задержка месячных порядка двух недель ,болит сильно грудь ,сделала два теста ,оба показали ,что беременна. но беспокоит что сильно тянет живот время от времени , это норма ?
16 авг 2017 14:56
 
👍
0
👎

Боль в животе перед месячными   2 ответа

Здравствуйте, такая проблема. Перед месячными была боль в животе, было больно сидеть, вытягивать живот, и тянул пупок. Начались месячные, боль была, но сейчас цикл идёт дольше обычного, что пугающие. И снова болит живот, только внутри и больно вытягивать. Так же была боль при половом акте. В прошлом году, лежала в гинекологии с восполением, была какая то дищкость сзади матки в малом количестве Очень сильно переживаю
9 дек 2019 19:06
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.