Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 22

Боли внизу живота, частая диарея

Здравствуйте. Я девушка, 18 лет. Беспокоят боли в области живота (в основном внизу) уже на протяжении полу года. Сильные боли, вздутие живота, бурление внизу живота, нарушение стула (диарея). Стабильно ПО УТРАМ сразу после сна. Все анализы хорошие. Была у инфекциониста, гастроэнтеролога, пропила: полисорб, смекту, бифиформ, хилак форте,гастрофарм. ничего не помогло. Инфекций и глистов нет. Не беременна.
Пользователь

539 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. В плане обследования должны быть УЗИ брюшной полости, общий и биохимический дисбактериоз. Если органическая патология не подтверждена, следует исключить функциональные расстройства, проконсультируйтесь у невролога. Соблюдайте щадящую диету, ограничьте клетчатку, исключите жаренную, острую пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, какие исследования вы провели. Вероятнее всего проблема с гепато- биллиарной системой. Непременно прием овесола, ферменты, гепатопротекторы. Разумеется , контроль биохимического анализа крови

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Две недели понос, льет как из ведра   2 ответа

Здравствуйте. Скажите, что мне делать. Гастроэнтеролога в городе у нас нет. Но я уже как две недели в туалет хожу поносом, льет как из ведра, слабость, головокружение. Анализ крови хороший. Сухость во рту. Пью хилак форте, не помогает. А ночью живот крутило, как схватками. Рвоты нет, но давит виски и легкая тошнота.
7 май 2018 11:01
 
👍
0
👎

Понос неделю - бифиформ или хилак форте?   2 ответа

Подскажите, что лучше при расстройстве кишечника - понос уже неделю. Врач выписала бифиформ или хилак форте.
26 дек 2017 08:31
 
👍
0
👎

Подскажите аналог Хилак форте   2 ответа

Замучили боли в кишечнике, вздутие, метеоризм. Попробовала принимать хилак форте - восторг! Однако начались проблемы с желудком. У меня язвенный рефлюксный гастрит. Приняла эманера и ганотон - все прошло. Подскажите, пожалуйста препарат аналогичного с хилак форте действия, который бы не влиял отрицательно на желудок.
7 фев 2018 20:00
 
👍
−1
👎

Вопрос о приеме препарата   2 ответа

здравствуйте, мне прописали урсосан 2 раза в день, можно ли будет пить в скупе с ним Бифиформ или Хилак форте ,и если прописали долго пить то сколько пить по времени
29 ноя 2021 09:29
 
👍
0
👎

Жалоба на вздутие живота   2 ответа

Здравствуйте! У меня около 3 недель назад началось вздутие живота и происходит сейчас, без боли, пропал аппетит, кал стал желтых и запах с каждым днем становится как гнилостный иногда с кровью. Нет возможности обратиться к врачу. Сдал анализы прилагаю. Пропил курс омепразола и хилака форте не много легче, но не проходит. Посоветуйте пожалуйста как лечить…
22 май 2022 13:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe