Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит горло под подбородком

Добрый день! У меня болит горло под подбородком, как будто мышцы не работают, глотать с трудом приходится, полоскаю горло фурацилином. Можно ли еще септолете тотал рассасывать после фурацилина? Температуры нет.
Пользователь

444 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести осмотр лор врачом(исключить развитие подъязычного абсцесса). Непременно прием фарингосепта, полоскать горло раствором перекиси водорода (1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакане воды), чай с имбирем и лимоном.По результатам исследований вполне возможно вам назначат антибиотик+пробиотик. Не откладывайте проведение осмотра и принятие решения по терапии

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить горло?   2 ответа

здравствуйте. температуры нет. но налет в горле с одной стороны. глотать чуть больно. полоскаю фурацилином.
16 июл 2020 12:07
 
👍
0
👎

Гной в горле   2 ответа

Здравствуйте. Вчера днем у молодого человека начались боли в горле, а к вечеру поднялась температура 38,2. На горле появились гнойнички. За все время до этого часа пропили 4 таблетки парацетамола по 2 таблетки за раз, 2 раза полоскали горло теплой водой с фурацилином и выпили одну таблетку эреспала. Температура на данный момент 38,9... Не могли бы подсказать…
5 окт 2017 03:23
 
👍
−1
👎

Сильно болит горло   2 ответа

Здравствуйте. Позавчера начало болеть горло, ночью поднялась очень высокая температура. Полоскала горло фурацилином, ромашкой , содой и солью. Мазала люголем. Пила терафлю. Начала пить антибиотики Аугментин. Температура сегодня спала , но горло начало болеть ещё сильнее , невозможно глотать. Что делать ?
12 апр 2017 00:05
 
👍
+2
👎

Сильная боль в горле   3 ответа

Здравствуйте. Очень сильно болит горло слева. Температура 37-38. Общее недомогание. Отказ от еды,головная боль. Озноб.
1 мар 2017 12:38
 
👍
0
👎

Сколько еще пить антибиотик?   2 ответа

Здравствуйте. Всю неделю была температура где-то 37, 37,5, думала из-за цистита. Вчера поднялась до 38,7, открыла горло, там как я поняла ангина (белый налёт на миндалинах, уже такое было, но тяжелее), температуру я понизила, вот сейчас поднимается опять, до 37,8, я принимаю доритрицин, полоскаю горло фурацилином, хлоргексмдмном, в нос прыскаю спрей,…
22 янв 2022 17:40
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe