Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит грудь перед менструацией

Здраствуйте,с чем связано,то что в одном цикле болит грудь перед менструацией,а в другом нет?
Пользователь

264 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место разный уровень гормонов в разные циклы, и грудь реагирует соответственно. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-маммолога очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, половые гормоны. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено что имеет место дисбаланс половых гормоно( проведите исследование уровня согласно дням цикла). Посетите доктора в очном порядке. По результатам исследований можно принимать решение на проведение коррекции . Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора, это в ваших интересах.

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли переживать?   2 ответа

Здравствуйте, уже больше недели грудь набухшая и болит, беременности нет, менструация должна быть только дней через 8, прошлая менструация была с задержкой в 5 дней и меньше шла, чем обычно. Стоит ли переживать? От чего это может быть?
7 июн 2019 21:21
 
👍
0
👎

Колющая боль в груди, стоит ли беспокоиться?   2 ответа

Здравствуйте, через пару дней планируются месячные, ничего особо не болит, но начала колоть грудь, именно колющая боль в каждой груди. Никогда такого не было, только была тяжесть в ней, стоит ли беспокоиться?
30 окт 2020 10:25
 
👍
0
👎

Заболела и увеличилась грудь   2 ответа

Здравствуйте. Девушка 19 полных лент(через месяц 20). 13 день цикла. Примерно 27 декабря заболела и увеличилась грудь. Обычно она начинает болеть за пять дней до менструации. Цикл 24-27 дней. Из-за чего это могло произойти. И угревая сыпь на лице и теле обострилась. С Уважением. Евгения
5 янв 2019 23:16
 
👍
0
👎

Грудь болит до сих пор, это настраивается цикл?   3 ответа

Здравствуйте, подскажите у меня с 09.11 по 15.11 шла менструация, болели груди, месячные закончились,а грудь болит до сих пор сильнее чем при менструации и сильно видно вены. Немного побаливает яичники. Выделения которые раньше шли белые, стало намного меньше.Я не рожавшая, после менструации по сегодняшний день ПА не было, раньше был диагноз поликистоз…
3 дек 2019 04:51
 
👍
0
👎

Болит грудь перед менструацией   2 ответа

здравствуйте, перед каждой менструацией возникают боли в груди. что может быть?
15 сен 2017 21:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.